Никакой улов не стоит вашей жизни

nalduЕжегодно зимой при ловле рыбы в республике тонет от 80 до 90 человек, большинство из которых (до 60 человек) находилось в состоянии алкогольного опьянения. По оперативным данным ОСВОД в течение 2014 года в Республике Беларусь от утопления погибло 613 человек, из них 36 несовершеннолетних. Спасены 583, из них 156 — несовершеннолетних.
Работниками Лоевского РОЧС и Лоевского ОСВОД в период проведения акции «В новый год без правонарушений» проводятся совместные рейдовые мероприятия по предупреждению гибели людей на льду в Лоевском районе. Но, помимо принимаемых мер со стороны данных организаций, при выходе на лёд в зимнее время гражданам необходимо помнить и соблюдать следующие правила безопасности:
Не ступайте на лёд, не определив его прочность палкой.
Выход на лёд запрещается, если толщина его не достигла 7 см, а также в период интенсивного таяния и разрушения льда.
При выходе на подледную рыбалку рекомендуется иметь при себе спасательный жилет и линь (веревку) длиной 15-20 метров с петлей на одном конце и грузом весом 400-500 граммов на другом.
Во время подледной рыбалки не рекомендуется пробивать много лунок на близком расстоянии, прыгать и бегать по льду, собираться большими группами. Закончив рыбалку, лунки необходимо обозначить заметными на снегу вешками.
Помните: никакой улов не стоит вашей жизни!
Вас ждут дома и без улова!
Лоевский РОЧС.

naldu2Фото рыбаков, осуществляющих лов рыбы на реке Днепр у полыньи г.п.Лоев 07.01.2015.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK