А.Г. Лукашенко: «Вопросы войны и мира решаются годами, а в Минске удалось достичь согласия всего за 15 часов»

Так Президент Беларуси прокомментировал итоги состоявшихся в Минске переговоров в «нормандском формате».
«Я очень доволен, что Беларусь выполнила свою функцию, свою роль. Но главные действующие лица, конечно, были руководители государств», — отметил Президент.
«Они (лидеры «нормандской четверки». — Прим БЕЛТА) — просто молодцы, они выдержали этот марафон, но вы не преувеличивайте то, что эти переговоры шли так длительно. Вопросы войны и мира решаются месяцами, а то и годами, а здесь удалось достичь согласия о приостановлении войны в течение всего лишь 15 часов. Молодцы!» — сказал Александр Лукашенко.
Президент Беларуси подчеркнул, что главное еще впереди. И необходимо на деле реализовать все достигнутые договоренности.
Отвечая на вопрос о том, почему обсуждение проходило за закрытыми дверями, Александр Лукашенко отметил, что практика решения подобных вопросов других форматов не терпит и не знает. «Это вполне нормально, что рабочие вопросы обсуждаются за закрытыми дверями», — сказал глава государства.
В то же время он подчеркнул, что главным является реализовать все договоренности на деле. «Как пойдет — мы с вами увидим», — добавил он.
«Приезжайте к нам еще. Конечно, не дай бог, по таким вопросам, лучше по вопросам будущего строительства нашего общего дома — Европы. Мы будем рады вас видеть», — подчеркнул Александр Лукашенко.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK