Один день из армейской жизни

odindenВ ГУО «Лоевская средняя школа имени А.В.Козлова» 23 февраля, в День защитников Отечества, по сложившейся традиции принято встречать гостей — ветеранов педагогического труда и ветеранов войны. Коллектив школы всегда уважительно и бережно относится к этим людям, умудрённым богатым жизненным опытом.
Кто же из представителей сильной половины достоин носить звание настоящего мужчины? Безусловно, это рыцари. Именно поэтому ежегодно ученики и учителя школы сражаются в рыцарском турнире — как правило, они сильные и ловкие, умные и добрые, талантливые и внимательные.
Во время праздника в актовом зале нашего учреждения образования было многолюдно, это ещё раз подтверждает, что традиции школы соблюдаются. В этот день на сцене сражались в рыцарском турнире под названием «Один день из армейской жизни» команды учителей и выпускников школы. Приятно отметить, что в этом году участником команды учителей стал ветеран педагогического труда Петр Степанович Кожевников. С приветственным словом к участникам и присутствующим обратился Почётный член Гомельского областного совета ветеранов Иван Сергеевич Германенко.
Главной целью данной встречи стало сохранение сложившихся традиций в школе, привлечение ветеранов войны и труда к вопросам воспитания подрастающего поколения.
Выступление участников оценивало жюри в составе учителя математики П.В. Акимовой, заместителя директора Л.М. Гусинцевой, выпускниц школы А. Плющай и М. Савенок.
В этот день учителя (А.В. Мельников, А.А. Пригара, А.А. Кравченко, П.С. Кожевников, С.С. Руденок) и выпускники (С. Афанасенко, В. Рябец, В. Рубан, С. Даниленко, С. Примак, А. Самойленко) собрались на сцене для того, чтобы отстоять звание «Рыцарь-2015». Всего было шесть испытаний. Первое — визитка, во втором рыцари старались красиво изложить свои чувства к прекрасной даме на бумаге с помощью рифмы. Рыцарь — это, прежде всего, воин, который может оказать первую помощь своему раненому товарищу на поле битвы, поэтому самым интересным испытанием стал конкурс «Санчасть». Участникам предстояло оказать первую помощь раненому, у которого были травмы головы и руки. При оценке учитывались аккуратность и прочность повязки, а также быстрота действий.
Море смеха, шуток, музыки, танцев и веселья в этот день заполнили зал школы. Радостью светились глаза присутствующих, и аплодисментов никто не жалел. Как красивые картинки калейдоскопа сменялись испытания и концертные номера, которые подготовили Александра Сергеенко, Марина Савенок, Екатерина Лысенко, Анастасия Плющай, Анжелика Крупейченко, Валерия Чучваго.
Но, к сожалению, всё интересное быстро заканчивается. И членам жюри, и участникам пришлось нелегко. В испытаниях оценивались импровизация, находчивость, юмор. Итак, кто же вышел победителем? В этот раз победила дружба — все рыцари получили медали «Рыцарь-2015». Хочу пожелать всем участникам, чтобы они всегда оставались весёлыми, остроумными и находчивыми.
Л. ХОМИЧЕНКО,
заместитель директора по воспитательной работе. 

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK