Слава защитникам Отечества!

slavaВ городском центре культуры прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь.
Выступая перед собравшимися, председатель Лоевского райисполкома С.А. Ткачук отметил, что этот праздник ― символ воинской доблести Вооруженных Сил, сильных и мужественных людей, избравших для себя важную и ответственную профессию ― защищать Родину. Особые слова благодарности были адресованы присутствующим в зале ветеранам Великой Отечественной войны, воинам-интернационалистам, а также пограничникам, которые сегодня охраняют государственные рубежи на территории Лоевского района. «С каждым годом растет авторитет белорусской армии, а служба в ней стала престижной и почетной. Наши воины свято чтут и приумножают боевые традиции своих отцов и дедов. Приятно, что нынешние защитники Отечества достойно несут службу в различных родах войск, а многие являются курсантами высших военных учебных заведений», ― подчеркнул глава района. Сергей Анатольевич поздравил всех военнослужащих, работников правоохранительных органов и МЧС, ветеранов войн и Вооруженных Сил, воинов запаса, всех лоевчан с Днем защитников Отечества, пожелал добра, счастья, согласия и благополучия в каждой семье. С тёплыми поздравлениями обратилась к собравшимся председатель районного Совета депутатов О.А. Юковская. Ветеранам Великой Отечественной войны в благодарность за проявленные мужество и отвагу в годы войны были вручены цветы.
Концертная программа с участием учащихся и преподавателей УО «Лоевский государственный педагогический колледж» стала завершающим аккордом торжественного мероприятия. Героев праздника радовали музыкальными номерами Мария Школяр, Александр Давыдовский и Анастасия Себякина, Алина Старовойтова, инструментальный ансамбль «Акварель» и др.
Сергей ЖАРНОСЕНКО, «ЛК».
Фото автора.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK