На аппаратном совещании

8836На планерном совещании с активом района в понедельник, 21 сентября, глава района С.А. Ткачук заслушал с отчетами об исполнении поручений, данных ранее, управляющего делами райисполкома И.Н. Пастухову, а также непосредственных исполнителей — руководителей служб и организаций, которые нарушили сроки исполнения либо вовсе не выполнили поручение.
Сергей Анатольевич подверг критике работу в этом направлении, отметив, что такие факты говорят о низком уровне исполнительской дисциплины среди руководящих работников, их быть не должно.

Чрезвычайные ситуации
На прошедшей неделе на Лоевщине фактов возникновения пожаров и чрезвычайных ситуаций не зарегистрировано. Как доложил начальник РОЧС А.Н. Куприянчик, осуществлялась работа смотровых комиссий Колпенского и Страдубского сельисполкомов, поселковой смотровой комиссии и райжилкомхоза. Первоочередное внимание в ходе обследования, как и прежде, было уделено домовладениям, где проживают семьи, находящиеся в социально опасном положении, и семьи, имеющие несовершеннолетних детей. В поле зрения комиссий также попали одиноко проживающие пенсионеры и лица, злоупотребляющие спиртным. Было проверено 42 жилища, о соблюдении правил пожарной безопасности проинструктированы 66 граждан.
В рамках республиканской акции «В центре внимания дети» с учащимися учреждений образования сотрудники отдела провели тренировочные занятия по эвакуации на случай возникновения пожара.
Правопорядок
По информации начальника РОВД В.В. Бухавцова, на минувшей неделе зарегистрировано 12 правонарушений в соответствии со статьей 174 Уголовно-процессуального кодекса Республики Беларусь.
Следственным комитетом возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.339 УК РБ по факту нанесения жителю Страдубки телесных повреждений из хулиганских побуждений.
По административной практике составлено 22 протокола, из них 7 — за нарушение антиалкогольного законодательства, 3 — за мелкое хулиганство, 2 — за изготовление крепких алкогольных напитков, совершенные повторно в течение года, и др.
По линии ГАИ составлено 63 протокола за различные нарушения Правил дорожного движения, наибольшее количество — 27 — за отсутствие светоотражающих элементов в темное время суток.
Демография
За две декады сентября в нашем районе родилось 8 детей. Умерло 11 человек, из них 9 — в сельской местности. В структуре смертности по полу: женщин — 9, мужчин — 3. В трудоспособном возрасте умерло 3 человека. Среди причин смерти лидируют болезни системы кровообращения (6 случаев); другие причины: онкология, травмы и отравления, болезни системы пищеварения.
Другие вопросы
О работе добровольных дружин, советов общественных пунктов охраны правопорядка, расположенных на территории района и в г.п. Лоеве, а также о профилактической работе с гражданами, ведущими асоциальный образ жизни, проинформировала заместитель председателя райисполкома Н.Л. Каурова.
О наведении санитарного порядка на земле и благоустройстве территорий, состоянии полигонов ТБО, находящихся вблизи населенных пунктов, доложил С.С. Гаврик, начальник районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды.
На совещании был рассмотрен ряд других вопросов, касающихся жизнедеятельности региона.
Светлана МОТОРНАЯ, «ЛК».

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK