ЖИВОЙ РАЗГОВОР НА ПОЛЬЗУ ЛЮДЯМ

IMG_9027Выездные приёмы граждан руководством райисполкома и районного Совета депутатов стали традиционными в нашем районе. Каждый второй и четвертый вторник представители власти встречаются с жителями сельского Совета по графику, чтобы оперативно оказать помощь в решении возникших проблем.
22 сентября выездной прием по месту жительства граждан состоялся в населенных пунктах Колпенского сельского Совета. Председатель райисполкома С.А. Ткачук встретился с жителями деревни Мохов, председатель районного Совета депутатов О.А. Юковская провела прием в Колпени. Заместители председателя и управляющий делами райисполкома пообщались с населением Козерог, Пустой Гряды, Щитцев и Крупеек.
Вопросы и проблемы, поднятые в этот день, касались водоснабжения деревень, ремонта осветительных фонарей, чистки колодцев, грейдирования улиц, пересмотра графика работы автолавки, организации доставки жителей в Лоев по заявке и др.
IMG_9076Одна из самых горячих тем нынешнего приема — прокладка водопровода в Мохове. Глава района разъяснил, что на будущий год данный вопрос будет включен в программу финансирования, и в то же время отметил, что водопровод в малых деревнях — это не решение проблемы. С каждым годом население в них уменьшается, соответственно стоимостная нагрузка на 1 жителя увеличивается, поэтому собственная скважина надежнее, и в последующем ее обслуживание обойдется намного дешевле, нежели пользование коммунальным водопроводом. Сергей Анатольевич обратил внимание, что сегодня заплатить за пробивку скважины можно в рассрочку, сроком на полгода. Поэтому сельчанам надо подумать и принять наиболее выгодное решение. Председатель райисполкома поручил руководителю коммунального предприятия довести до тех, у кого существует проблема с водой, необходимую информацию. Возможно, кто-то из граждан решит ее подобным образом.
Стоит заметить, что количество обращений граждан на нынешнем приеме значительно уменьшилось, что свидетельствует о правильно выбранном направлении работы с людьми. Ведь только в живом разговоре можно донести правдивую информацию, разъяснить, подсказать, посоветовать. Зачастую сами сельчане дают мудрые советы, как решить ту или иную проблему. Словом, диалог власти с народом дает возможность совместными усилиями найти единственно правильное решение поднятых вопросов. Кстати, несколько из них удалось урегулировать прямо на месте.
Текст и фото
Светланы МОТОРНОЙ, «ЛК».

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK