В ПРИОРИТЕТЕ — АКТИВНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО

Взаимодействие системы образования Лоевщины и Железнодорожного района областного центра началось в минувшем учебном году с мероприятий по обмену опытом. Лоевчанам разнообразно и познавательно была представлена система дошкольного, общего среднего и дополнительного образования Железнодорожного района. 19 сентября делегация в составе специалистов отдела образования, спорта и туризма администрации Железнодорожного района, а также руководителей учреждений образования с ответным визитом побывала в Лоевском районе.
Гости посетили гимназию, среднюю школу имени А.В. Козлова, центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, центр творчества детей и молодежи, ясли-сад №2 г.п.Лоева и Сутковский детский сад-среднюю школу. Педагоги Лоевщины презентовали деятельность учреждений по трём направлениям: «Организация шестого школьного дня», «Взаимодействие семьи и школы», «Формирование гражданственности, патриотизма и национального самосознания обучающихся».
В рамках ознакомительной экскурсии коллеги из г. Гомеля посетили Лоевский районный музей образования. Богатое историческое прошлое педагогических династий нашего района очень заинтересовало коллег из областного центра, впечатлили и редкие музейные экспонаты. Эмоциональным и познавательным оказалось посещение музея битвы за Днепр и мемориального комплекса.
Конечно же, педагоги и учащиеся Сутковского детского сада-средней школы Лоевского района пригласили гостей окунуться в историческое прошлое своего учреждения образования, познакомили с историей семьи княгини Барановской, хозяйки имения в XIX веке. Яркой точкой всех мероприятий стал мастер-класс по танцу «Падеспань», организованный совместно с гостями.
В рамках встречи был обсужден и комплекс мероприятий на текущий учебный год.
Т. ЕФИМЕНКО,
заместитель начальника
отдела образования,
спорта и туризма
райисполкома.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK