Профессия по душе

1Радует, что трудовые коллективы нашего района периодически пополняют молодые специалисты, готовые работать ответственно, применяя полученные знания на практике. В их числе ветеринарный фельдшер Лоевской районной ветстанции Алексей Чижевский.
Окончив Речицкий государственный аграрный колледж, молодой человек три месяца работает в ветстанции, осуществляя мероприятия по недопущению распространения инфекционных заболеваний среди животных.
Как оказалось, Алексей неспроста выбрал такую специальность. Его мать бригадир МТФ «Переделка» КСУП «Страдубка», отец работает там же животноводом. Это во многом повлияло на решение молодого человека получить профессию, имеющую отношение к братьям нашим меньшим. «В работе есть трудности, но главное ? выполнять ее с любовью», ? считает ветфельдшер. Главный ветеринарный врач района С.В. Анисовец, наблюдая за тем, как А. Чижевский ответственно выполняет свои обязанности, оказывает помощь питомцам граждан и животным сельхозпредприятий района, считает, что такой работник необходим коллективу.
Текст и фото Сергея Жарносенко, «ЛК».

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK