Пусть светлым будет жизненный маршрут!

19Мало кто из наших читателей не знаком с популярной в своё время песенкой о дороге, вьющейся серой лентой, и руках, пропахших дождём и бензином. Когда-то она была бесспорным хитом. А ведь популярна она и в наше время, особенно у тех, кто связал свою жизнь с дорогой — людей, которые по сложившейся традиции завтра отметят День автомобилиста. Сегодня нам трудно представить жизнь без машин. С каждым годом их количество значительно растёт, а значит, этот день — праздник для очень многих людей: профессионалов и просто любителей.
В нашем районе ведущее автотранспортное предприятие — ПУ №1 филиала «Автобусный парк» №3 ОАО «Гомельоблавтотранс». Накануне профессионального праздника мы встретились с его начальником Н.Н. ЛОГВИНЫМ, разговаривали о делах и заботах коллектива производственного участка.
Благодаря водителям, ремонтникам, диспетчерам и другим специалистам ежедневно в любую погоду, днем и ночью работает система пассажирского и грузового транспорта. Сегодня этот дружный и профессиональный коллектив насчитывает 35 человек, объединённых одной общей задачей — обеспечивать людей транспортными услугами.
18Если говорить о тех, кто во всех делах показывает пример, надо назвать имена самых опытных водителей. Это Михаил Иванович Давыдовский, Пётр Михайлович Денисовец, Дмитрий Владимирович Леоненко. Кстати, у Дмитрия Владимировича и Сергея Михайловича Шумигая за годы работы не было ни одного финансового нарушения. Только с положительной стороны характеризует руководство работу водителей грузового транспорта Виктора Александровича Шандрака и Сергея Петровича Евтушкова очень добросовестные работники. Помогает обеспечивать слаженную и стабильную работу предприятия ведущий инженер по перевозкам Е.Г. Черненок. Работает здесь Ева Григорьевна практически с первых дней основания автопарка. Заслуживает слов уважения и билетный кассир автостанции Татьяна Васильевна Лапунова. Словом, в коллективе каждый старается сделать так, чтобы техника вышла в рейс по расписанию. Один из важных показателей работы предприятия — количество срывов рейсов, в течение уже многих лет эта цифра здесь равна нулю.
17Основным видом деятельности участка является перевозка пассажиров автобусами по городскому, 17 пригородным и 4 междугородным маршрутам (Минск, Гомель, Речица и Мозырь), а также грузовые перевозки.
Предприятие выполняет и ряд других услуг. Например, можно заказать автобус, чтобы организовать экскурсионную поездку. Осуществляется доставка детей в республиканские здравницы и лагеря отдыха, безработных — в хозяйства района. Сдаются в аренду некоторые свободные помещения, например, на автостанции. И, конечно, всем желающим предоставляются услуги грузового транспорта.
Качество работы напрямую зависит от внешнего вида и исправности техники. Поэтому мелкий или текущий ремонт делается на месте. Если же поломка транспорта более значительная, то её устранением занимаются работники филиала «Автотранспортный цех №3» г. Речица. Что касается пополнения автопарка, то в числе последних приобретений автобус МАЗ-241 на пригородные маршруты и микроавтобус Volkswagen Crafter.
В эти дни водители двух большегрузных машин работают вахтовым методом на строительстве объездной дороги вблизи города Бобруйска, а ранее были задействованы в обустройстве трассы М5 Гомель-Минск.
От всей души желаем труженикам этого замечательного коллектива здоровья, счастья, благосостояния, новых трудовых достижений и зеленой улицы на жизненных и автомобильных путях.
Кукса Елена.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK