«Счастливого пути!» — шепнут тихонько шины, «Всё будет хорошо!» — заверит пусть мотор

12В числе тех, кто завтра отметит свой профессиональный праздник, — работники НУ «Автоколонна» районного потребительского общества. И это неслучайно, потому что большая часть людей на этом участке — водители. Каждый день они садятся за руль, чтобы выполнять доверенную работу. Основная их задача — доставка промышленных и продовольственных товаров из многих регионов республики, обслуживание торговых точек районного потребительского общества, обеспечение продуктами питания и товарами повседневного спроса магазинов Лоевщины.
Не остаются без внимания люди, проживающие в так называемых неперспективных деревнях, где отсутствуют магазины. Каждую такую деревеньку навещает торговля на колёсах. Три автолавки имеют возможность объехать отдалённые и малонаселённые пункты района и обеспечить граждан товарами. На этих маршрутах работают С.А. Соловьёв и С.П. Ковзик. С обязанностями одновременно водителя и продавца очень хорошо справляется Н.А. Федяй. Эти люди умеют находить подход к каждому покупателю, выслушают человека, запишут нужный заказ, подтверждением чему становятся частые благодарности от сельчан. Так и должно быть, ведь в сельской местности проживают в основном люди пенсионного возраста, заслуживающие заботы и внимания.
Есть на участке 5 машин, которые развозят хлеб. Шофёр одной из них А.М. Сыч доставляет лоевский хлеб в Мозырь и Калинковичи, все остальные обеспечивают Лоевский и Брагинский районы. Сбором вторичного сырья, а также закупкой у населения сельскохозяйственной продукции занимается Н.И. Лагуто.
13Водители этой организации очень ответственно относятся к исполнению своих трудовых обязанностей, ведь они должны доставить товар в каждую торговую точку без задержки. Покупатели не спрашивают, как товар попал на прилавок, им важно, чтобы в магазине было всё. Ещё один важный факт: работники автоколонны отвечают за обеспечение продуктами школ и детских садиков, поэтому приходится и в выходные дни курсировать по маршрутам, командировкам. Словом, высокое чувство ответственности и добропорядочность здесь просто необходимы. А людей, обладающих такими качествами, в автомобильном цехе райпотребобщества хватает. Коллектив подобрался дружный, влюблённый в своё дело. Возглавляет его сегодня Константин Владимирович Сорокин. Многие водители имеют большой стаж работы, обладают высоким профессиональным мастерством, потому и без аварий, успешно справляются с поставленными задачами. Есть и лидеры, которых можно ставить в пример другим. Это Ю.О. Бернацкий, В.В. Степко, М.Ю. Себякин, А.С. Дорощенко, Д.Н. Федяй, А.В. Иванец, Н.Д. Борисенко, Д.В. Шевченко, В.Г Павлющенко и многие другие.
В преддверии профессионального праздника желаем им здоровья, счастья, благополучия, оптимизма и веры в завтрашний день. Пусть в работе помогают целенаправленность, взаимное доверие и уверенность в своих силах.
Елена Кукса.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK