Труд на общее благо

22В нашем районе, как и по всей Беларуси, большое внимание уделяется наведению порядка на земле и благоустройству территорий. Недавно сотрудники отдела внутренних дел райисполкома в рамках районного субботника наводили порядок в местах массового отдыха граждан недалеко от райцентра.
По словам начальника РОВД В.В. Бухавцова, в лесном массиве около д. Мохов имеется небольшой водоем, где ранее была оборудована беседка. После отдыха граждан и жизнедеятельности бобров это место находилось в неприглядном состоянии. Требовались уборка и санитарная очистка территории. Нужно было отремонтировать и расширить стол, скамейки, навес, а также заготовить дрова из поваленных деревьев. За день правоохранители с этой работой справились в полном объеме. К слову, материал, из которого они напилили дров, за свои деньги выписали в лесничестве.
«Совместный труд на общее благо, как ни что другое, сплачивает и сближает разные поколения людей. Ведь в этот день вместе с нынешними сотрудниками работали ветераны МВД и пенсионеры В.П. Пономарчук, А.С. Гришковец, А.Н. Куприянчик, М.А. Артемчик. К тому же они пришли со своими инструментами и материалами», — рассказал В.В. Бухавцов.
Важно, чтобы труд милиционеров был оценен по достоинству и им больше не пришлось убирать мусор за отдыхающими.
Соб. инф.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK