Пришла пора сеять хлеб

poraМарт понемногу балует долгожданным весенним теплом. Техника хозяйств выезжает на поля. Главный агроном КСУП «Урожайный» С.В. Коцюбняк рассказал, как сельхозпредприятие подготовилось к выходу в поле.
В день нашей беседы, 15 марта, механизаторы на вверенной им технике занимались сельскохозяйственными работами на различных участках. Внесение минеральных удобрений выполняет Юрий Даниленко на тракторе «Беларус 1221» с агрегатом РУ-7000, а подкормку озимых зерновых культур азотными удобрениями ― Александр Королёв на УЭСМ «Роса». Его отец, Николай Королёв, готовит почву под сев яровых на тракторе «Беларус 3022» в агрегате с дискатором, а сеет зерновые Николай Коваль на тракторе «Беларус 3522» с агрегатом АППМ-6. В хозяйстве по плану предстоит посеять по 600 га овса и ячменя и 2000 га кукурузы (200 — на семена, 500 — на зерно, 1300 — на силос).
К моменту начала весенне-полевых работ на линейку готовности было поставлено около 70 % техники КСУП «Урожайный». В ходе ее ремонта хозяйство столкнулось с нехваткой запчастей, однако руководство и коллектив по мере возможности добросовестно приводили сельскохозяйственные машины и механизмы в исправное состояние. Два агрегата, АПД-6 и «Рубин», были отправлены в Лоевский Агротехсервис, но в скором времени будут задействованы в посевной кампании.
Для тружеников села начинается ответственный и важный этап деятельности ― весенняя посевная кампания. От слаженной работы механизаторов и специалистов зависит будущий урожай. Только совместными усилиями можно добиться результата.
Сергей Жарносенко, «ЛК».

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK