«Таких концертов в Лоеве давно уже не было»

solo«Таких концертов в Лоеве давно уже не было», — думали многие лоевчане, идя на концерт Александра Солодухи 5 апреля. И не ошиблись. Никакие рассказы, интервью и заметки из Интернета не заменят общения вживую. Этот человек на сцене не просто исполнял песни, он заряжал присутствующих своей энергией, неуемной страстью к жизни. Солодуха — яркий пример того, что мечты сбываются, если прилагать усилия для достижения поставленных целей. К своей он шёл на протяжении многих лет, не пасуя перед трудностями и неудачами. И не просто шёл, а каждый день «пахал» ради исполнения мечты. И добился своего.
solo2Даже в разговоре вне сцены чувствуется особый ритм жизни — Александр Антонович говорит быстро, чётко, повторяя и тем самым выделяя некоторые особенно важные фразы. И только ближе к полуночи, после того как уложит в кровать дочь Варвару и прочтёт ей вслух очередную сказку, популярный исполнитель позволяет себе появление медлительности и размеренности в голосе. Трепетные отношения проявляются не только к пятилетней малышке, но и к остальным детям и двум внукам. solo3К слову, беседуя с Александром Солодухой, напрочь забываешь о возрасте. Да и сам артист, ощущая в себе прилив энергии и сил, признаётся, что одинаково любит всех своих детей. Он безмерно благодарен родным за поддержку во всём. Для него дом — своеобразный оазис любви и взаимопонимания. И хотя с Александром мы не обсуждали данный вопрос, но, думаю, не последнее место в этом сыграла жена Наташа. Чутко ощущая настроение мужа, она умеет организовать всё вокруг так, чтобы в семье всем было комфортно. Это способствует творчеству.
solo4А. Солодуха любит свою работу, несмотря на все трудности и разочарования. Лоевчане, пришедшие на концерт, смогли убедиться, что этот человек выкладывается на сцене на полную катушку, умеет искренне улыбаться, невзирая на неприятности. Глядя на него, понимаешь, насколько в популярном исполнителе велика сила духа — видя несколько пустующих кресел, он не стал на этом зацикливаться, а полностью переключился на присутствующих, чтобы подарить свои песни тем, кто аплодировал, не жалея рук, искренне радовался, получая мощный заряд позитива от концерта.
Его песни — жизнерадостные, наполненные любовью, стремлением к мечте — понятны слушателям, именно потому что в них отражена реальная жизнь с её переплётами встреч и разлук, любовью и ненавистью, стремлением к победе над неудачами и временными трудностями. Каждая из них нашла в этот вечер своего слушателя.
Что ж, это был настоящий праздник.
***
По окончании программы мы побеседовали с артистом.
― Александр Антонович, как Вам лоевская публика и наш городок в целом?
― За 29 лет своей сценической деятельности я впервые приехал в Лоев. До концерта особо не было времени знакомиться с достопримечательностями, но мне очень понравилось то, что городок ваш чистый и ухоженный. Очаровали своей красотой площадь, набережная Днепра, а мемориальный комплекс с вечерней подсветкой вообще выглядит величественно. К тому же сегодня было необычайно тепло, что вдвойне приятно.
У вас хороший центр культуры, приветливые и открытые люди. Честно говоря, я удивлен, что не все билеты были раскуплены, но… надо уметь принимать всё как есть. У меня нет претензий ни к директору ГЦК, ни к организаторам.
От всего сердца благодарю всех, кто нашёл время и возможность посетить концерт. Мы с сыновьями постарались сделать всё, что в наших силах, чтобы предоставить людям отдых от ежедневных забот-хлопот, порадовать их хорошей музыкой и песнями, поделиться с ними своей положительной энергией.

Людмила Кравцова,
Сергей Жарносенко, «ЛК».
Фото Сергея Жарносенко и читателей «ЛК».

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK