В ГУО «Лоевская средняя школа имени А.В. Козлова» прошёл творческий отчёт

tvorchВ ГУО «Лоевская средняя школя имени А.В. Козлова» прошёл творческий отчёт.
Директор школы Г.Ю. Близнец тепло приветствовал тех, кто пришёл в этот день поддержать один большой коллектив единомышленников — учителей, учеников и их родителей. Пусть все они разных возрастов и профессий, но цель у них единая — сделать пребывание детей в школе не только нужным и полезным, но и интересным.
tvorch4— Сегодня наше учреждение образования посещают 420 учащихся. Их обучают 40 педагогических работников. Наполняемость классов приблизительно по 23 человека, — рассказал Геннадий Юрьевич. — Успеваемость в среднем по школе хорошая, есть и определённые достижения у наших ребят. Об этом говорят многочисленные дипломы и работы, выставленные в фойе и на стендах.
tvorch2В 2015 году коллективом многое было сделано для улучшения условий пребывания детей в школе. Отремонтированы актовый и спортивный залы, столовая, появились современный кабинет физики, лингофонное и мультимедийное оборудование, две интерактивные доски и т.д. 1,7 млрд рублей было выделено нашему учреждению на ремонт фасада и благоустройство прилегающей территории. И в том, что проделана такая огромная работа, заслуга всех — педагогов, техперсонала школы, детей, родителей, помощников.
— Особые слова благодарности хочу высказать нашим шефам, — подчеркнул директор. — Руководители и коллективы районного потребительского общества, ОАО «Лоевский Агротехсервис», ОАО «АСБ «Беларусбанк», ЛДД, РУЭС, отдела статистики никогда не остаются в стороне от наших проблем. Именно благодаря общим усилиям наша школа стала своеобразным образовательным и культурным центром, где проводится много мероприятий разных уровней и направлений.
Есть у них и будущее. Если сегодня многие педагогические коллективы говорят о снижении количества учеников, то в СШ имени А.В. Козлова надеются на положительную тенденцию роста. По предварительным данным, в следующем учебном году здесь снова будет два первых класса. Поддерживается также профильная направленность обучения в старших классах по специальностям, востребованным в настоящее время в современном обществе.
Е.Г. Давыдовская, главный специалист отдела образования, спорта и туризма райисполкома, рассказала о системе образования в районе, о достижениях педагогов и ребят, результатах конкурсов и олимпиад. Кроме этого, Елена Григорьевна вручила Благодарственное письмо Андрею и Марине Сергеенко за воспитание талантливой ученицы — дочери Виктории, ставшей победительницей в третьем этапе республиканской олимпиады по белорусскому языку.
tvorch3Гостей, собравшихся в зале, сердечно приветствовали ведущие мероприятия Артём Рудницкий и Екатерина Лысенко. Их искренние улыбки и хорошо поставленные голоса радовали зрителей не меньше, чем прекрасные слова, ставшие небольшой ремаркой к каждому музыкальному номеру. Алла Павловна Моторная, Виктория Чучваго, Анна Кощенко, победительница конкурса юных талантов «Зорная ростань» Александра Сергеенко, самая юная исполнительница Вика Филипенко, ведущие и, безусловно, самые активные, неподражаемые родители Н.Тимощенко, Т.Кравченко и другие исполнители подарили присутствующим массу впечатлений. Им от всего сердца аплодировали, притопывали в такт, а порой и подпевали. Это был самый настоящий ТВОРЧЕСКИЙ отчёт школы. Молодцы!
Текст и фото
Людмилы Кравцовой, «ЛК».

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK