В школах Лоевщины прозвенел последний звонок

linejka3Во всех школах района состоялось знаменательное событие для учащихся выпускных классов ― последний звонок. С этого момента начался новый этап в их жизни, когда юноши и девушки выбирают свою жизненную стезю и устремляется к новым свершениям. Из года в год в такой прекрасный день по всей стране педагоги, почетные гости, родители говорят выпускникам добрые, напутственные слова и желают успешной сдачи экзаменов и централизованного тестирования.
В ГУО «Лоевская средняя школа им. А.В. Козлова» учащиеся младших классов и учителя бурными аплодисментами приветствовали одиннадцатиклассников. Нарядные, красивые парни и девушки предстали перед собравшимися, чтобы попрощаться навсегда с родной школой, подарившей им много полезного и радостного.
linejka4С окончанием учебы молодежь поздравили директор средней школы им. А.В. Козлова Г.Ю. Близнец, председатель районного Совета депутатов О.А. Юковская, заместитель председателя райисполкома Н.Л. Каурова, управляющий ЦБУ № 316 г.п. Лоев филиала № 306 ГОУ ОАО АСБ «Беларусбанк» Т.П. Демиденко, старший офицер отдела береговой охраны «Лоев» Гомельской пограничной группы лейтенант А.Н. Цылько, участковый инспектор РОВД лейтенант милиции Е.Н. Киц. Они пожелали ребятам здоровья, мудрости, терпения, успехов во всех начинаниях и доброго пути. Приятно было выпускникам и поздравление первоклассников, ведь они сами были такими же 11 лет назад. Слова напутствия прозвучали и от первых учителей, классных руководителей, родителей. Свои заслуженные награды получили лучшие ученики, победители предметных олимпиад и различных конкурсов.
linejka2Герои торжественной линейки также обратились к присутствующим: «Сколько всего пронеслось ― радость первых побед, упорный труд над собой, бессонные ночи родителей. Мы будем с радостью вспоминать эти годы. Дорогие наши учителя, мы благодарим вас за терпение, понимание и поддержку. Вы научили нас не сдаваться и верить в себя, мы всегда будем вспоминать вашу любовь и доброту. Счастья вам и хороших учеников!» Выпускники традиционно исполнили последний школьный вальс и в знак прощания с детством пустили в небо воздушные шарики. И если для них последний звонок ― начало вступительных экзаменов и новой, самостоятельной жизни, то для других учащихся — долгожданных каникул.
linejka5Впереди у ребят, покинувших стены родного учреждения образования, ― интересное и насыщенное будущее. Верим, что они успешно поступят в выбранные ими учреждения образования и найдут свое призвание, станут достойными гражданами нашей страны.
Сергей Жарносенко, «ЛК».
Фото автора.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK