Более 400 выставок-продаж школьных товаров проведут в Гомельской области

gotovykshkoleБолее 400 специальных выставок-продаж школьных товаров проведут торговые объекты Гомельской области к новому учебному году, сообщили корреспонденту БЕЛТА в управлении торговли и услуг Гомельского облисполкома.

Всего в Гомельской области будет организовано более 200 ярмарок по продаже товаров к новому учебному сезону. Среди них 50 постоянно действующих и более 150 ярмарок выходного дня. Отдельные торговые объекты региона проведут более 400 специальных выставок-продаж, во время которых предложат покупателям школьные товары со скидками. Сезон школьных базаров стартовал в Гомеле 15 июля. Две постоянно действующие площадки по продаже школьного ассортимента у Центрального рынка и торгового дома «Речицкий» будут работать по 4 сентября.

В августе, когда отмечается наибольшая активность покупателей, запланировано проведение расширенных ярмарок на площади Восстания в Гомеле. Они пройдут 6-7, 13-14, 20-21, 27-28 августа и 3-4 сентября. В них примут участие торговые организации непродовольственной и продовольственной сети.

В управлении торговли подчеркнули, что все организации торговли еще до начала активной торговли накопили необходимые запасы товаров, поэтому готовы обеспечить покупателей широким ассортиментом товаров для школьников. Минимальная экипировка, в которую входит набор одежды, обуви и необходимых школьных принадлежностей, учащихся младших классов в текущем году составит Br160-180, старшеклассников — Br230-250.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK