Вузы опубликовали перечень специальностей, по которым проводится допнабор на бюджет

vuzyБелорусские вузы, в которых с 26 по 28 июля будет проводиться прием документов по дополнительному набору на бюджетные дневную и заочную формы получения образования, опубликовали перечень специальностей, где остались вакантные места, сообщает БЕЛТА.
В Могилевском государственном университете имени А.А. Кулешова на дневной форме обучения вакантными остались 10 мест по специальности «физика и информатика» и 4 — по специальности «математика и информатика». На заочной форме допнабор проводится по специальности «начальное образование» (сокращенный срок обучения) — вакантны 9 мест.
В Витебском государственном технологическом университете допнабор на дневную форму получения образования будет проводиться по следующим специальностям: «производство текстильных материалов (технология и менеджмент)» (24 вакантных места), «машины и аппараты легкой, текстильной промышленности и бытового обслуживания» (14), «конструирование и технология швейных изделий» (15), «конструирование и технология изделий из кожи» (9).
На географическом факультете БГУ на дневной форме обучения вакантными остались по два места на специальностях «геология и разведка полезных ископаемых», геоинформационные системы (направление — земельно-кадастровые)», а на специальности «гидрометеорология» — 7. На военном факультете на специальность «геоинформационные системы (направление — специальные)» остались вакантными два места. На заочной форме геофака на специальности «геоэкология» осталось четыре вакантных места, на историческом факультете на «документоведение» — два, в Институте журналистики на специальности «журналистика (направление — печатные СМИ)» — три.
В Мозырском государственном педагогическом университете имени И.П. Шамякина есть 11 вакантных мест на специальности «математика и информатика» (дневная форма) и 8 — на «профессиональное обучение (машиностроение)» (заочная сокращенная форма).
На оставшиеся бюджетные места могут подавать документы абитуриенты, сдавшие удовлетворительно вступительные испытания, необходимые для поступления на данную специальность (направление специальности).Зачисление в рамках дополнительного набора пройдет по 31 июля.
Подробная информация о вступительной кампании в учреждениях высшего, среднего специального и профессионального образования Беларуси представлена на портале Министерства образования в разделе «Абитуриенту», а также на сайтах учреждений образования.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK