Молодежь Гомельской области представит более 50 проектов на зональных отборах «100 идей для Беларуси»

ideiМолодежь Гомельской области представит более 50 проектов на зональных отборах инициатив «100 идей для Беларуси», сообщил корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь областного комитета ОО «БРСМ» Артем Карпенко.
Нынешний конкурс молодежных инициатив начался не с областных, а с зональных отборочных этапов. Первый из них уже прошел в Мозырском районе, где были представлены инновационные проекты в сфере энергетики и энергоэффективности, рациональном природопользовании и глубокой переработке природных ресурсов, информационных, коммуникационных технологий и другие.
Сегодня во время зонального отборочного этапа шесть стартапов, среди которых проект по энергосбережению на ОАО «БМЗ», благотворительный — в поддержку детей-инвалидов и другие, представит учащаяся и работающая молодежь Жлобинского района.
По словам Артема Карпенко, до середины ноября отборочные этапы конкурса пройдут во всех районных организациях ОО «БРСМ», в Гомеле, а также в вузах Гомельской области. По результатам заседаний региональных экспертных Советов авторы проектов получат путевки для участия в областном конкурсе, который состоится 16 ноября. Ожидается, что в областном этапе примет участие около 30, а в зональных отборах конкурса
«100 идей для Беларуси» — более 50 инициатив. Победители областного этапа представят юго-восточный регион в республиканском конкурсе «100 идей для Беларуси».
Во время отборочных туров каждый районный комитет ОО «БРСМ» специально для молодых изобретателей проведет информационные семинары, касающиеся продвижения собственных инициатив, поиска финансирования для реализации проекта, открытия частного бизнеса в Беларуси, организует встречи с потенциальными инвесторами, менторами и опытными тренерами.»100 идей для Беларуси» — республиканский молодежный проект ОО «БРСМ», основная задача которого заключается в активизации инновационной деятельности и профессиональной мобильности молодежи, создании и продвижении конкретных инновационных проектов и перспективных научно-технических разработок.
Читать полностью: http://www.belta.by/regions/view/molodezh-gomelskoj-oblasti-predstavit-bo

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK