Где родилась, там и пригодилась

NikitenkoПрофессия экономиста относится к наиболее востребованным и перспективным в мире. Ежегодно сотни выпускников средних школ решают связать свою жизнь с этой сферой труда. Такой выбор сделала и Мария НИКИТЕНКО (на снимке), молодой специалист КСУП «Колпень-Агро».
Мария пришла работать главным экономистом в родную деревню в прошлом году после окончания Горецкой сельхозакадемии. Она рассказывает, что любовь к профессии ей передалась от бабушки. К тому же точные науки благодаря аналитическому складу ума давались ей легко. Желание возвратиться после учебы на малую родину не было спонтанным. Девушка всегда мечтала жить и работать там, где родилась и выросла, где односельчане стали давно для нее близкими и родными. Неудивительно, что коллектив принял нового сотрудника с большой радостью.
Круг обязанностей экономиста многогранен, вплотную связан с работой сельхозпредприятий КСУП «Колпень-Агро», «Урожайный», «Страдубка», имеет целый ряд особенностей и большую нагрузку. К тому же девушка является еще и председателем профсоюзного комитета. Но молодому специалисту все это не в тягость, особенно, когда рядом хороший помощник Татьяна Борисенко. Да и остальные коллеги их небольшого дружного коллектива всегда протягивают руку помощи и поддержки. «Мне все здесь нравится: и работа, и коллектив, и взаимопонимание, и моя деревня. Лучшего места нет. Мне в радость тут жить и трудиться. Поэтому уезжать я не собираюсь и уходить из агросектора тоже», — сообщила главный экономист.
Руководитель проекта сельхозпредприятия Руслан Владимирович Шандрак доволен работой сотрудника. О Марии Дмитриевне говорит как об исполнительном и ответственном работнике, интеллигентной, скромной девушке, умеющей находить общий язык с коллегами. В коллективе ее ценят за порядочность, высокую работоспособность, внимательное отношение к людям, простоту в общении.
По словам Марии, жизнь в тихом, прекрасном, уютном уголке ей по душе. Времени хватает не только на любимую работу, но и на то, чтобы с пользой провести свой досуг. Предпочтение отдает пешим прогулкам и езде на велосипеде. А своих близких и друзей любит побаловать вкусной едой собственного приготовления.

Ольга Крупейченко, «ЛК».

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK