Почувствуйте детские сердца…

MartaНесомненно, самым большим сокровищем в жизни каждого человека являются его дети. Любящим родителям важно видеть, как растёт их чадо, слышать его первые слова, радоваться первой искренней улыбке, поддерживать при первых шагах. Даря своим сыновьям и дочерям заботу и тепло души, они получают их сердечную признательность в неограниченных количествах, чувствуют их любовь.
Но время идёт… Дети взрослеют… И наступает тот день, когда они поднимаются на новую ступеньку своей жизни — приходит время идти в школу и получать знания. Кто же будет рядом с ними в этот важный жизненный момент? Кто тот первый учитель? Человек, который поведет их в страну знаний, будет воспитывать, заботиться, поддерживать, понимать и помогать в трудных школьных буднях? Ведь он как второй родитель. Мамы и папы дарят ребёнку жизнь, а педагог открывает подрастающему поколению дверь в светлое будущее и закладывает крепкий фундамент их основных знаний и умений.
Меня зовут Марта Скороход. Я выпускница Лоевского государственного педагогического колледжа и будущий учитель начальных классов. Свою преддипломную практику мне довелось проходить в родной школе им. А.В. Козлова, в 4 «А» классе, классным руководителем которого является Л.М. Гусинцева. Лариса Михайловна мудрый, добродушный и тактичный учитель, с огромным педагогическим опытом. Благодаря знаниям, умениям и навыкам, приобретённым в своём учебном заведении, и обмену педагогическим опытом на преддипломной практике я многому научилась, проверила себя и убедилась в правильности выбора профессии, за что очень благодарна своим педагогам. Теперь я с твёрдой уверенностью готова к собственному труду.
Главная задача первого учителя — воспитать всесторонне и гармонически развитую личность. Но вспомогательной задачей является личностный подход к учащимся. Дети — это самое прекрасное, что есть на земле, а прикоснуться к прекрасному можно лишь только сердцем!
Почувствуйте детские сердца!

Марта Скороход.
Фото Натальи Апанасенко, «ЛК».

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK