Колонна с гербами районов области возглавит праздничное шествие к Дню Независимости в Гомеле

Праздничное шествие к Дню Независимости в Гомеле возглавит колонна с гербами районов области. Это станет новым элементом в праздничной программе, сообщили в отделе идеологической работы, культуры и по делам молодежи Гомельского горисполкома.
Празднование Дня Независимости в Гомеле начнется 30 июня. В этот день во всех районах города пройдут торжественные митинги и церемонии возложения цветов и венков.
3 июля по центральной улице областного центра — Советской — пройдет масштабное шествие. Его возглавит колонна, в которой пронесут 22 герба — Гомельской области, Гомеля и райцентров региона, а также рушники с их названиями. В этот же день у главного корпуса медицинского университета пройдет праздник вышиванки, который будет сопровождаться концертной программой в исполнении творческих коллективов Гомеля. На площади Ленина развернутся показательные выступления сотрудников УГАИ УВД Гомельского облисполкома по скоростному маневрированию.
На набережной реки Сож раскинется город мастеров, где ремесленники из Гомельской, Могилевской, Витебской областей предложат свои изделия. Также будет представлена выставка-продажа тематических изделий представителями еврейской общины.
Празднования Дня Независимости пройдут во всех районах Гомеля. В Железнодорожном районе будут организованы фотозона тантамаресок «Мультпарад» и катание на лошадях. В Советском районе пройдет фестиваль белорусского орнамента, гастрономические конкурсы «Сырных дел мастера» и «1000 блюд из картофеля», мастер-классы по лозоплетению и древесной скани.
Финалом Дня Независимости в Гомеле станет республиканская акция «Споем гимн вместе», на заключительных аккордах которой небо расцветят яркие фейерверки. За ними можно будет наблюдать во всех районах Гомеля.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK