Лоевчанка творит волшебство из шариков

_DSC0022Что-то есть волшебное в воздушном шарике. Один или в необычной композиции он вызывает фонтан радости и детского восторга. Не удивительно, что из воздуха, запертого в цветную оболочку, люди стали делать удивительной красоты подарки. А с недавних пор возникло отдельное направление декоративно-прикладного искусства — твистинг или аэродизайн (создание разнообразных фигурок из воздушных шаров различной формы). Такое хобби избрала для себя лоевчанка Анастасия Михальченко (на снимке).
Началось все с желания дарить своим детям сказочное настроение, радость и неповторимые впечатления. Поначалу, когда сын Павел только родился, Настя вместе с мужем Владимиром ко Дню рождения заказывали композиции из шаров в Гомеле. Приходилось изрядно потратиться на такую красоту. А после рождения дочери Полины молодая мама решила собственноручно смастерить одну из причудливых фигурок. Ей понадобились несколько шаров разной формы, ножницы, клей, ленточки и, конечно же, время. Муж поддержал жену в этом стремлении. Всего несколько месяцев Анастасия занимается оригинальным искусством, но уже смогла многое понять в этом творческом деле.
— Самым главным для меня было — научиться правильно работать с материалом, — делиться своими мыслями героиня публикации. — Моделирование шаров — занятие достаточно кропотливое: чуть не так закрутил или переусердствовал с надуванием и придется все переделывать. Я понимала, что сразу не получиться создавать сложные и уникальные композиции. Поэтому начала с самых простых: гирлянды, цветочки. Когда почувствовала себя в этом направлении более уверенно, перешла к сложной технике. На свет стали появляться веселые зверюшки, Микки-маусы и разные тематические фигурки. В интернете каждый может найти идею. Больше всего мне нравится дарить букеты из воздушных цветов, — признается девушка. — Своей неповторимостью и необычностью они могут поднять настроение даже самому пессимистично настроенному человеку. Во всяком случае, мои друзья и близкие всегда с нетерпением ждут своих воздушных цветов на праздники.
На создание одной композиции Анастасия тратит от 15 минут до часа, в зависимости от сложности работы. Процесс увлекает всю семью. Муж помогает надувать шарики, а дети пока еще только с удовольствием с ними играют. Любимое занятие способствует расслаблению, снятию эмоционального напряжения, поднятию настроения.
Теперь ни одно торжество у родственников или друзей не обходится без участия Анастасии. С помощью воздушных шаров она создает уникальные элементы оформления помещений и радостную атмосферу праздника. Твистинг настолько увлек начинающего дизайнера, что она подумывает в будущем связать с ним свою профессиональную деятельность. Ведь более яркую, веселую и жизнерадостную работу вряд ли можно найти.

Ольга Крупейченко, «ЛК».

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK