В будущее — с Агриком

В рамках масштабной республиканской акции «Твае першыя фінансы», которая проходит в Беларуси четвёртый год подряд, с учащимися 5-х классов средней школы им. А.В. Козлова проведён урок финансовой грамотности.
С первых слов общения начальника РКЦ №37 филиала ОАО «Белагропромбанк» — ГОУ В.И. Гринь и начальника отдела розничных услуг Т.Н. Трестьян с мальчишками и девчонками стало понятно, что разговор пойдёт на языке, понятном детям. Кто знает, что такое банк? Какие услуги он оказывает? Школьники активно включаются в диалог, отвечая на задаваемые вопросы. В дополнение к сказанному и с целью передачи ребятам полезной информации присутствующие посмотрели видеопрезентацию. Главный герой ролика Агрик рассказал историю возникновения денежных отношений, появления монет и банкнот, безналичных расчётов, о различиях между инфокиосками и банкоматами, о правилах пользования ими, кредитовании, вкладах и многом другом.
Словом, мероприятие, подготовленное Белагропромбанком совместно с Национальным банком и Министерством образования Республики Беларусь и направленное на повышение финансовой грамотности, с первого урока заставило детей слушать, думать, запоминать. Кстати, на память о встрече каждый ученик получил сборник детских сказок на финансовую тему «Твае першыя фінансы» и воздушные шарики с логотипом Белагропромбанка, с которыми они с удовольствием сфотографировались.
Уже сейчас ясно, что благодаря акции современные школьники при желании смогут беспрепятственно войти в мир финансов и даже не заблудиться в его коридорах.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK