В д. Козероги провожали лето весело

Хоть и немного жителей осталось в д. Козероги, да нельзя сказать, что жизнь там заглохла. На днях заведующая местным клубом народных традиций Т.Н. Делец организовала для сельчан яркое мероприятие. В день так называемого бабьего лета здесь прошёл праздник «… Чтобы лето не кончалось».
Солнышко ласкало своими лучами натруженные руки и спины сельчан, лёгкий ветерок чуть заметно колыхал начавшие желтеть листья, а Тамара Николаевна стихами да шутками приветствовала собравшихся у клуба жителей деревни. Л.В. Примак, председатель Колпенского сельского Совета, сердечно поблагодарила настоящих хозяев своих подворий за любовь к земле и собственному дому, желание украсить придомовую территорию и умение по-хозяйски подмечать, где что надо подремонтировать, подкрасить, подкосить и т.д. Без лишних напоминаний организуют свой быт не только семейные пары, которые привыкли всё делить поровну: и радости, и трудности, но и люди, живущие по воле судьбы в одиночестве. В этот день слова признательности звучали в честь Кулаго, Дедковых, Анисовец, Концевых, Филипенко, Коледы, Коледенко и М. Солдатовой. От сельисполкома за помощь в вопросах благоустройства и наведения порядка им были вручены памятные подарки.
Нотку радости и энергии внесли в праздник самодеятельные артисты народного коллектива «Жывіца». Далеко по околице разносились отголоски звонких и сильных голосов, поющих о любви, о деревне, о простом человеческом счастье. Своими песнями участники коллектива затронули самые тайные струны души, заставляя её откликаться на знакомые мотивы. Будто живительной силой наполнили они сердца своих слушателей. Поэтому и любит «Жывіцу» народ, не жалеет и ладоней для аплодисментов.
Что ж, если верить народной примете, озвученной Т.Н. Делец: «Как лето проведёшь, так и осень проживёшь», козерожцы в золотую пору будут ощущать особый заряд бодрости и веселья.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK