Пионеры Гомельской области проведут около 1 тыс. мероприятий во время Недели матери

Пионеры Гомельской области проведут около 1 тыс. мероприятий во время Недели матери с 9 по 14 октября, сообщили БЕЛТА в областной организации ОО «Белорусская республиканская пионерская организация».
В частности, объявлена интернет-флешакция «Я люблю свою маму». Каждому пионеру и октябренку предлагается сделать селфи со своей мамой и разместить фотографию в соцсети с хэштегом #ялюблюсвоюмаму #мама #брпо #деньматери, а также передать эстафету своим друзьям. «Мы надеемся, что акция будет популярна в пионерской среде. Большинство членов нашей организации уже зарегистрированы в социальных сетях. Данной акцией мы призываем пионеров рассказать о своей маме в интернете и высказать слова любви и благодарности», — отметил председатель Гомельской областной пионерской организации Артем Карпенко.
В День матери 14 октября пионеры совместно с пионервожатыми, председателями районных советов БРПО проведут семейные дни в пионерских дружинах: будут организованы эстафеты, конкурсные программы, тематические концерты.
В Лукской средней школе Жлобинского района пройдет конкурс авторских стихотворений и рассказов о маме «Ты одна такая — любимая и родная». В пионерских дружинах Жлобинского района запланированы информационные часы на тему «Профессии наших мам». В Малевичской средней школе продет конкурсная программа «Выходной вместе с мамой».
В Речицком районе лидеры совета ОО «БРПО» совместно с подростками, состоящими на различных видах профилактического учета, проведут совместные мероприятия по изготовлению поздравительных открыток и подарков мамам. А в Калинковичском районе в День матери пройдет соревнование среди мам и пионеров по дартсу «Самый меткий». Пионеры Буда-Кошелевской районной организации БРПО проведут акцию «Пожелаю своей маме». Хорошей учебой порадуют пионеры Хойникского района. Во всех пионерских дружинах объявлена акция «Десятка для мамы».
Организаторы мероприятий — Гомельская областная организация ОО «БРПО», рай(гор)исполкомы, управление образования Гомельского облисполкома, отделы образования, спорта и туризма рай(гор)исполкомов.

 

 

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK