Мяч над сеткой

В спортивных залах ДЮСШ и СШ им. А.В. Козлова прошли состязания по волейболу среди школьников в зачет ХХХ спартакиады.
В соревнованиях участвовали юные спортсмены 2003 года рождения и моложе. Среди юношей чемпионом стала команда районной гимназии. На втором месте закрепились волейболисты из Уборковской школы. Замыкают тройку лидеров представители Бывалек. У девушек лучшей была команда из аг. Уборок, на второй ступеньке пьедестала — волейболистки из Бывалек, на третьей — из СШ им. А.В. Козлова.
Буквально через несколько дней наши чемпионы защищали честь района на зональных областных соревнованиях. Кстати, уже второй год подряд они проводятся в спортивных залах ДЮСШ Лоева и Колпени.
Девушки в упорной борьбе заняли третье место и уже в Гомеле оспаривали места с 5-го по 8-е. Вырвав победу у своих конкуренток, они стали пятыми.
Юноши, выиграв поочередно у Наровли, Хойник и Брагина, вышли в финальный тур.
16 декабря в областном центре команда в составе гимназистов: Алексея Бортневского, Никиты Гаврика, Ильи Лацука, Ильи Козерожца, Анатолия Пикаса, Артема Крупейченко, Тихона Костюченко и Ивана Чувьюрова (Уборковская школа) заняла второе место. Молодцы, ребята!