Юные дзюдоисты Лоевщины в лидерах

16 декабря состоялся открытый областной турнир на призы мастера спорта международного класса, участника двух Олимпийских игр Сергея Кухоренко. Наш регион представляла команда юных дзюдоистов из Лоевской ДЮСШ.
Состязания собрали около 200 спортсменов из разных районов Гомельской области и Узбекистана. Воспитанники тренера по дзюдо Олега Бодрова продемонстрировали настоящую волю к победе. Егор Кравец свой день рождения встречал на татами. Артём Кравченко в одном из боёв неудачно упал на руку. Медработник оказала первую помощь и предложила снять юношу с соревнований, но он наотрез отказался. Мужественно перенося боль, он выиграл две схватки. Ему, так же как Кириллу Шматку и Илье Лысенку, совсем чуть-чуть не хватило удачи, чтобы выиграть бои за третье место. И всё же они молодцы. В весовой категории 32 кг Андрей Зубарь стал победителем, а Максим Плющай — обладателем диплома III степени. Иван Карась среди юношей своей весовой категории занял третье место. Илона Широкая среди девушек 37 кг завоевала «серебро». Таким образом, копилки спортивных побед юных лоевчан пополнились новыми медалями и дипломами. Награды и ценные подарки будут долго напоминать ребятам о турнире.
Слова благодарности за помощь в доставке команды в Хойники, слова поддержки детям и проявленное внимание Олег Бодров адресовал директору центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Марии Рак, родителям воспитанников — Елене Плющай и Дмитрию Кравцу.