Первоклашки Лоевской средней школы им. А.В. Козлова смастерили кормушки для птиц

Невозможно представить жизнь лесов, полей, лугов без птиц. С приходом зимы некоторые из них улетают туда, где есть корм. А как прожить остальным?
Свиристели, щеглы, сойки, синицы и другие пернатые перебираются поближе к человеку, чтобы получить еду в предстоящие холодные зимние дни.
Учащиеся 1 «А» класса средней школы им. А.В. Козлова вместе со своими родителями решили помочь зимующим птицам. Они смастерили более 20 кормушек из подручных материалов: дерева, картона, пластика. Каждая «мини-столовая» получилась оригинальной, яркой и очень красивой! Наполнив их кормом, мальчишки и девчонки вместе с учителями Л.М. Гусинцевой и А.Б. Самойленко развесили кормушки на территории школы. Лариса Михайловна объяснила ученикам, где их правильно разместить, чем можно подкармливать пернатых. Главное, в дальнейшем делать это постоянно, ведь нерегулярное наполнение кормушки может вызвать гибель привыкших к подкормке птиц.
Проявляя заботу о пернатых друзьях, ребята не только помогут им выжить в холодное время года, но и смогут понаблюдать за ними, изучить повадки.
Текст и фото
Светланы Павловой, «ЛК».

Смотрите больше фотографий в «Фотогалерее».

 

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK