«Час Земли — 2018»

Международная акция «Час Земли — 2018» состоится 24 марта в 20.30.
Час Земли — это акция, в ходе которой выключается свет на один час в знак неравнодушия к будущему планеты. В это же время гаснет подсветка самых известных зданий и памятников мира. В 2018 году международный Час Земли состоится в 11-й раз — акция будет проведена завтра. Её лозунг: «Голосуй за природу». Любой житель планеты может выступить в защиту заповедников, «проголосовать» за доступность «зеленой» энергетики, раздельный сбор мусора и переработку отходов.
Час Земли — самая массовая экологическая акция на планете. В ней принимают участие более 2 миллиардов человек по всему миру из более чем 184 стран и почти 7000 городов. Выключение света носит символический характер и не направлено на экономию электричества — это призыв к бережному и ответственному отношению к природе и ресурсам планеты.
Первый Час Земли был организован в 2007 году в Австралии. Акция имела огромный успех: в ней приняли участие более 2 млн человек. Уже на следующий год к Часу Земли присоединились 35 стран мира. В назначенное время погасла подсветка Колизея в Риме, моста Золотые ворота в Сан-Франциско и многих других достопримечательностей. Ежегодно к экологам-активистам присоединялись новые страны, и все больше людей своим участием в акции показывали неравнодушие к будущему планеты.
Самый простой способ присоединиться — отключить свет и ненужные электроприборы дома или в офисе с 20.30 до 21.30.
Светлана Павлова, «ЛК».

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK