Помогла бдительность лоевчан

В ноябре 2017 года на территории одного из дворов многоквартирного дома в Лоеве гражданин М. оставил свой автомобиль открытым и без присмотра. Через некоторое время гражданин В., проживающий неподалёку, заметил находящуюся в салоне автомобиля бензопилу. После употребления спиртного решил ее похитить. Подойдя к автомобилю, убедился, что он не заперт. Открыл дверцу, взял из салона инструмент и скрылся.
Хозяин с заявлением о хищении бензопилы обратился в правоохранительные органы спустя несколько дней, что усложнило восстановление хронологии события хищения и установление личности правонарушителя по горячим следам. Лишь благодаря наблюдательности и бдительности граждан, а также слаженной работе сотрудников УР Лоевского РОВД удалось возвратить украденное хозяину.
В ходе следственных действий ранее не попадавший в поле зрения правоохранительных органов обвиняемый признался, что пошел на такой поступок, так как был в состоянии алкогольного опьянения. Похищенную ценную вещь намеревался продать, а вырученные деньги потратить на спиртное.
Просим всех жителей горпосёлка и Лоевского района внимательно относиться к своему имуществу. Не оставляйте без присмотра ценные вещи! Не позволяйте злоумышленникам наживаться за ваш счёт!
Евгений Кравченко,
оперуполномоченный отделения уголовного розыска
криминальной милиции Лоевского РОВД.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK