Окружая вниманием и заботой каждого ветерана Великой Отечественной войны Лоевщины

У многих из нас, не воевавших, не голодавших, не работавших до изнеможения в тылу врага, замирает сердце, когда видишь слезы в глазах особенных людей, прошедших суровые жизненные испытания. Наверное, так и должно быть, ведь в наших венах течет кровь воинов-победителей, и потому генетическая память откликается голосом души: окружите вниманием и заботой каждого ветерана Великой Отечественной войны. Рядом с нами живут 17 свидетелей, они — наша история, легенда, память.
На легендарной лоевской земле стало доброй традицией постоянно быть рядом с бывшими фронтовиками, у которых здоровье и силы уже не те, и любое занятие для них — тяжелая работа. Поэтому добрые поступки лоевчан, помощь и теплые слова они воспринимают с огромной радостью и благодарностью. Но главное, что подкупает этих людей, — это общение, искреннее отношение и просто человеческая доброта. Частые гости в домах ветеранов — учащиеся школ района и педагогического колледжа. Радует тот факт, что постоянно в рамках акции «Спасибо за Победу!» участвуют многие предприятия и организации Лоевщины: районное потребительское общество, КСУП «Малиновка-Агро», Лоевский УПС Речицкого РУПС ГФ РУП «Белпочта», БРУСП «Белгосстрах», Лоевский районный исполнительный комитет, Страдубский сельисполком, Ручаевский сельисполком, КСУП «Совхоз «Заря», КУП «Гомельоблтопливо», ГУО «Лоевская районная гимназия», отдел статистики по Лоевскому району, УЗ «Лоевская центральная районная больница», Лоевский районный отдел по чрезвычайным ситуациям, КЖУП «Лоевский райжилкомхоз», УО «Лоевский государственный педагогический колледж», участок электросвязи, ЦБУ №316 филиала №300 ГОУ ОАО «АСБ Беларусбанк», управление по труду, занятости и социальной защите райисполкома. Они не просто поздравляют ветеранов, но и оказывают им материальную помощь, вручают продуктовые наборы, подарки. По словам участников акции, это маленькая капля благодарности за отвагу, героизм, самоотверженный труд, проявленные на фронте и в тылу.
К сожалению, время неумолимо чеканит свои шаги, забирая тех, кто видел ужасы войны, участвовал в освобождении родной земли. Поэтому так важно сегодня не терять ни секунды. Главное — успеть сказать спасибо, поговорить, помочь, чтобы потом не сожалеть о том, что не успели сделать.
Наталья Апанасенко, «ЛК».

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK