Рота информационных технологий будет комплектоваться в конце года — Минобороны

Рота информационных технологий будет комплектоваться в конце года, сообщили БЕЛТА в Министерстве обороны Беларуси.
«Направление граждан для комплектования роты информационных технологий планируется в конце текущего года. Сейчас разрабатывается соответствующая нормативно-правовая документация, проводится комплекс мероприятий по оборудованию специальных рабочих мест, создаются все необходимые условия для работы», — проинформировали в Минобороны.
В ведомстве напомнили, что о планах по созданию в этом году в Беларуси роты информационных технологий сообщалось в феврале. Подразделение будет укомплектовано военнослужащими срочной военной службы из числа граждан, добившихся наибольших успехов в области информационных технологий, как правило, имеющих высшее профессиональное образование по интересующим Министерство обороны специальностям и изъявившим желание проходить военную службу в данной роте. Каждому специалисту подразделения будет определен научный руководитель, прежде всего чтобы не потерять полученную квалификацию. В интересах военного ведомства военнослужащие будут выполнять конкретные научно-прикладные задачи, а также продолжат свое участие в уже начатых научных программах.
Читать полностью: http://www.belta.by/society/view/rota-informatsionnyh-tehnologij-budet-komplektovatsja-v-kontse-goda-minoborony-310641-2018/

 

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK