В Лоевском государственном педагогическом колледже состоялся выпускной вечер

Счастливой дороги, выпускники!

В Лоевском государственном педагогическом колледже состоялся выпускной вечер.
В этом году из учебного заведения во взрослую жизнь вышло 3 группы молодых специалистов — 84 учителя начальных классов. 8 выпускников окончили учебное заведение с красным дипломом. Первым местом работы в этом году обеспечены все выпускники бюджетной и внебюджетной форм обучения.
В назначенное время в актовом зале колледжа собрались приглашенные, администрация, преподаватели, родители, ну и, конечно же, сами виновники торжества — выпускники, с нетерпением ожидающие тот важный день, когда впервые войдут в класс и увидят любопытные и доверчивые глаза своих учеников. Но это будет позже, а сейчас…
Актовый зал напоминал яркий цветник, где прозрачными росинками на лепестках поблескивали улыбки и слезы выпускников, их родителей и наставников.
В программе торжества было все: приветствие участников праздника, вручение дипломов, сопровождавшееся самыми теплыми словами в адрес будущих учителей от директора колледжа Раисы Коледы и Благодарственных писем их родителям, искренние поздравления от главы района Вероники Байковой, председателя районного Совета депутатов Ирины Пастуховой, председателя областного комитета профсоюза работников образования Николая Филипцова, кураторов, педагогов, родителей, музыкальные номера в исполнении творческих коллективов педагогов и учащихся, слова благодарности в адрес колледжа от выпускников, море цветов, подарков и, конечно же, гимн колледжа.
Обращаясь к бывшим учащимся, ныне молодым специалистам, председатель районного исполнительного комитета В.А. Байкова отметила, что они выбрали самую святую профессию на земле — учительство. И от того, что они вложат в умы и души своих воспитанников, какое поколение воспитают, зависит будущее нашей Беларуси. Вероника Анатольевна поблагодарила директора, педагогический коллектив учреждения за высококвалифицированную подготовку учительских кадров, родителей — за хорошее воспитание детей, пожелала выпускникам профессионального и творческого развития, успехов в реализации всех замыслов, стремлений и созидательных идей, гордо нести звание выпускника Лоевского государственного педагогического колледжа.
Дипломы получены, праздник закончился, а впереди много нового, интересного, неизведанного…
Хочется пожелать ребятам, вступающим во взрослую жизнь, оптимизма, удачи во всех начинаниях и никогда не забывать свой колледж, ставший для них родной альма-матер.
Светлана Моторная, «ЛК».
Фото Инги Небогатиковой, «ЛК».

Смотрите больше фотографий в «Фотогалерее».

 

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK