Просьбы жителей услышаны

Недавно в деревне Бушатин состоялся сельский сход граждан. Местные жители собрались на встречу с председателем Страдубского сельисполкома Светланой Дегтеренко, управляющим делами Инной Шапоровой и начальником РОЧС Александром Заком. В центре внимания был вопрос безопасного проживания граждан.
Присутствующим показали фотоальбом с возможными причинами возникновения пожаров, в очередной раз напомнили о необходимости соблюдения правил безопасности при эксплуатации печей, а также о правилах поведения на пожаре, пользе автономных пожарных извещателей и необходимости установки их в частных жилищах, недопустимости оставления детей без присмотра и многом другом. Александр Зак отметил, что в большинстве случаев основной причиной возникновения чрезвычайных происшествий остается неосторожное обращение с огнем.
Он также призвал жителей деревни быть бдительными, ведь пожилых людей часто обманывают мошенники.
Немаловажной проблемой является и то, что некоторые сельчане содержат непривязанных собак, которые представляют опасность для детей и доставляют дискомфорт соседям. Хозяева обязаны нести ответственность за своих животных.
Важным на встрече стал вопрос благоустройства деревни, наведения порядка на прилегающих к домам территориях и личном участии каждого. У людей есть желание наводить порядок, и они это делают. Также затрагивался вопрос торгового и медицинского обслуживания сельских жителей. Нареканий не поступало.
Сельский сход завершился на доброжелательной ноте. Возникшие замечания и просьбы жителей взяты на заметку для дальнейшего их разрешения. Многое еще предстоит сделать. Нужно понимать, что вопрос благоустройства и наведения порядка не решается одним днем, им нужно заниматься постоянно. Это результат большой совместной работы.
Текст и фото Валерии Крот, «ЛК».

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK