ГАИ Лоевского РОВД напоминает о мероприятии «Встречная полоса»

Обгоны — самые распространенные причины ДТП. В связи с этим Госавтоинспекцией с 28 сентября по 7 октября 2018 года проводится профилактическое мероприятие «Встречная полоса!»

Помимо общих требований, перечисленных в правилах дорожного движения, при совершении обгона полезно знать ряд технических приемов, помогающих совершить обгон безопасно. Постоянно контролируйте ситуацию впереди и сзади. Нужно следить за тем, чтобы никто не обгонял вас в момент, когда вы начинаете обгон. Будьте внимательны, и не начинайте маневр, если впереди автомобиль притормаживает или отклоняется от прямолинейного движения. Не нужно приближаться сзади близко к обгоняемым автомобилям. Дистанция в данном случае необходима для разгона и для лучшей просматриваемости дороги.

ОГАИ ОВД Лоевского райисполкома напоминает, что согласно Кодексу Республики Беларусь об административных правонарушениях, водителю, нарушившему правила обгона либо выехавшему на полосу встречного движения, когда правилами дорожного движения это запрещено, предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере до 10 базовых величин с возможным лишением права управления транспортными средствами сроком до одного года.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK