Мобильное приложение по безопасности детей на дорогах разрабатывают в Гомеле

Мобильное приложение по безопасности юных пешеходов на дорогах разрабатывают в Гомеле. Информация об этом размещена на сайте УВД Гомельского облисполкома, сообщает БЕЛТА.
Это совместный проект сотрудников ГАИ УВД Гомельского облисполкома и студентов-физиков Гомельского государственного университета имени Ф.Скорины.
Поставлена задача — создать мобильное приложение, которое станет дополнительной опцией в гаджете ребенка по безопасности на дороге. Идея в том, что при приближении пешехода к перекрестку телефон подаст определенный сигнал. Привлечет внимание юного участника дорожного движения, к примеру, звуковой или вибросигнал. Также возможен вариант автоматического отключения музыки, которую в этот момент слушает ребенок. «Кроме того, родители смогут задавать маршрут, например, от дома до школы, и затем отслеживать путь своих детей», — сообщается на сайте.
В настоящее время проект на стадии разработки. Его нюансы продумывают и просчитывают в своих курсовых работах два студента факультета физики и информационных технологий ГГУ. Тема прорабатывается с нуля, поэтому время завершения пока не называется.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK