У милиции нашей немало забот: наш покой и порядок она бережёт!

4 марта сотрудники отдела внутренних дел будут отмечать свой профессиональный праздник — День милиции.

Они заслуживают слов искренней благодарности за вклад в обеспечение правопорядка и жизнедеятельности района, неся службу в праздники и будни, помня о присяге Родине, доблести и чести.
Самую главную оценку их деятельности своим доверием, вниманием и пониманием дают простые лоевчане. Пускай же так будет и впредь: пусть их боятся преступники и уважают земляки, пусть крепкими будут нервы и правильными решения, пусть в семьях царят мир, покой и благодать.
Порой кажется, что Алексей СУРЖИК (на снимке) с детства примерял форму милиционера. И это так. О службе в органах он мечтал со школьной скамьи. Получив аттестат о среднем образовании, юноша сразу стал курсантом Могилевской школы милиции. И вот уже более 20 лет Алексей Михайлович — на страже справедливости. Служба в уголовном розыске — предупреждение и раскрытие преступлений, кропотливая работа в поиске улик, доказательств, правильных решений. Ежедневно возникает множество ситуаций, требующих немедленного реагирования, быстрых действий, твердости характера. И для мужчины работа в отделе стала делом всей его жизни, он верен присяге и способен в любой сложной ситуации достойно выполнить служебный долг. Ведь от действий сотрудников, методов их работы, профессионализма и личностных качеств порой зависят безопасность маленьких детей, уверенность и спокойствие взрослых людей.
В районе Алексея Суржика хорошо знают и уважают не только как профессионала своего дела, опытного оперативника, требовательного начальника уголовного розыска криминальной милиции, но и как внимательного, честного, отзывчивого, человека, умеющего предупредить несчастье и найти правильное решение.
Обладая организаторскими способностями, имея многолетний опыт офицера, он уважает ветеранов труда, может личным примером вдохновить молодежь, перспективно думает и направляет деятельность товарищей.
Мы желаем сотрудникам отдела внутренних дел крепкого здоровья, выдержки, стрессоустойчивости, профессионального мастерства, теплых мирных ночей, добрых улыбок простых граждан и спокойных дежурств. С праздником!
Наталья Музыченко, «ЛК».
Фото Валерии Крот, «ЛК».

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK