Всегда на страже порядка

10 ноября — День чествования ветеранов ОВД и внутренних войск МВД Республики Беларусь. Торжества по случаю праздника прошли по всей стране, в том числе в Лоевском РОВД.

Накануне праздника, 6 ноября, в актовом зале райотдела собрались те, кто многие годы посвятил обеспечению безопасности жизни населения, сохранению правопорядка на Лоевщине, люди, сменившие их в этом ответственном деле.
Со значимой для органов внутренних дел датой колег поздравил начальник РОВД Владимир Свердликов. Он выразил благодарность в адрес ветеранов, за плечами которых безупречное служение государственным интересам, бесценный профессиональный и жизненный опыт. Эти люди являются для молодых сотрудников примером ответственности и верности избранному делу.
От имени председателя первичной ветеранской организации ОВД Лоевского райисполкома с приветственным словом к участникам торжественного мероприятия обратился Валентин Потапченко:
— Являясь надежной опорой действующим стражам правопорядка, вы по-прежнему активны и целеустремленны, переживаете за нынешних сотрудников, участвуете в жизни подразделений, в которых прошли наиболее яркие годы биографии. От всей души желаю всем ветеранам, родным и близким крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, благополучия и долгих лет жизни.
Для собравшихся был продемонстрирован видеоролик о деятельности ветеранской организации Гомельской области.
Чествование ветеранов продолжилось вручением наград. Медалью «100 год міліцыі Беларусі» награждён Александр Атрощенко. Благодарственными письмами начальника Лоевского РОВД были отмечены Владимир Склема, Александр Атрощенко, Виктор Костюченко, Сергей Филон, Александр Куприянчик.
Торжественная часть мероприятия сопровождалась яркими музыкальными номерами в исполнении преподавателей и учащихся Лоевского педколледжа.
Бурными аплодисментами присутствующие благодарили организаторов и участников праздника за прекрасно проведенное время.
Текст и фото Светланы Кулеш, «ЛК».

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK