Неделя музыки

В соответствии с планом образовательного процесса в учебном заведении со 2 по 6 декабря прошла Неделя цикловой комиссии музыки. Ее цель — активизация познавательной деятельности учащихся в сфере музыкального воспитания.

В числе задач по реализации данной цели — развитие интереса к музыкальному через участие в открытых уроках и конкурсах, формирование ответственности за порученное дело, умение работать в коллективе, содействие развитию творческих способностей учащихся, выявление талантливых ребят, воспитание нравственно-эстетического отношения к миру.
Неделя ЦК музыки началась с музыкального оформления перемен и циклов бесед о музыке с учащимися 1-4 курсов. Преподаватели Елена Буглак и Ядвига Кравченко подготовили для ребят интересные видеоролики и творческие задания.
Свои способности в области музицирования показали учащиеся разных учебных групп на мероприятии «Вечер инструментальной музыки», подготовленном преподавателями музыки Натальей Ткаченко, Ядвигой Кравченко, Николаем Литвиновым, Людмилой Артёменко. В исполнении будущих педагогов прозвучали как известные классические, так и современные инструментальные произведения.
Благотворительный концерт, приуроченный к Международному дню инвалидов, прошел в Лоевском территориальном центре социального обслуживания населения 3 декабря. Объединения по интересам «Маладосць» и «Купалинка» под руководством Елены Давыдовской и Натальи Ткаченко подарили присутствующим яркие номера художественной самодеятельности.
Открытые уроки преподавателей музыки Виктории Новик и Николая Литвинова, занятие объединения по интересам «Купалинка» создали атмосферу доверия, доброжелательности и творческой активности. Увлеченно и познавательно прошел семинар-практикум «Современные технологии в преподавании дисциплин музыкального цикла». Преподаватели Елена Новикова, Елена Буглак, Виктория Новик, Ольга Веремеенко с удовольствием поделились эффективными приёмами работы, элементами педтехнологий, используемыми на уроках по музыкальному воспитанию.
Завершающим аккордом Недели ЦК музыки стал конкурс молодых талантов «Я могу!», подготовленный преподавателями музыки Ольгой Веремеенко и Любовью Мешечек. Учащиеся колледжа показали свои таланты в вокальном исполнении, танцевальном и инструментальном творчестве, ораторском мастерстве. Много положительных эмоций подарили зрителям участники конкурса. Лучшие представители номинаций награждены дипломами.
Елена Давыдовская, председатель ЦК музыки педагогического колледжа.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK