Лоевщина: местное время!

ШКОЛА АКТИВНОГО ГРАЖДАНИНА 

На прошлой неделе в Уборковской средней школе прошёл единый день информирования по теме «Ганаруся сваімі славутымі землякамі».

В рамках проекта «ШАГ» Наталья Курдесова, библиотекарь Уборковского центра культуры и досуга, представила учащимся серию выставок, посвященную известным землякам. Ребята также подготовили тематические доклады о наиболее известных людях-земляках, достигших высоких показателей в своей деятельности. Мероприятие прошло увлекательно и интересно.

КРАЙ МОЙ — БЕЛАРУСЬ.

С познания окружающего мира, истории и культуры родного края начинается осознание причастности к жизни своей страны и ответственности за ее будущее.
Именно с этой целью в педагогическом колледже среди учащихся 1, 2 и 4 курсов проведена краеведческая викторина «Край мой — Беларусь».
Мероприятие состояло из 5 блоков, в которые вошли вопросы по истории Беларуси, о выдающихся и известных людях, о природе, интересных фактах и событиях, происходивших в нашей стране, о родном белорусском языке.
Будущие педагоги разделились на 2 команды. Им предстояло справиться с творческими конкурсами, перевести текст с русского языка на белорусский, отгадать пословицы и поговорки, разгадать кроссворды по данной тематике.
Обе команды отлично справились с поставленными перед ними заданиями. Каждый старался продемонстрировать эрудицию, быстроту мышления и находчивость. В упорной и равной борьбе победила дружба.

БЕЛПОЧТА.

С 30 января в пределах утвержденного параметрами прогноза социально-экономического развития Республики Беларусь на 2020 год индекса потребительских цен изменились тарифы на некоторые внутриреспубликанские услуги почтовой связи.
Так, увеличилась стоимость пересылки заказного письма, повысились тарифы на пересылку внутренних отправлений ЕМS, отправлений «Е-commerce», услуги линейки «Комфорт», услуги «Почтовый курьер».
Тарифы на универсальные услуги почтовой связи (пересылка простой почтовой карточки, простого письма (бандероли)), пересылку отправлений «1 класс», дополнительные услуги почтовой связи общего пользования не изменились.
Более подробно об этом можно узнать в Лоевском почтовом отделении-1 Речицкого РУПС Гомельского филиала РУП «Белпочта».

В ТЕСНОМ СОТРУДНИЧЕСТВЕ.

25 января, в Татьянин день, по сложившейся традиции члены Лоевской ОО «БелОИ» встретились на выездном ознакомительном форуме в Речице со своими коллегами — членами ОО «БелТИЗ» г. Речицы, занявшими I место по итогам общественной деятельности в 2019 году. Помощь в поездке оказал коллектив школы искусств во главе с директором Екатериной Кадощенко.
Речичане тепло встретили гостей. В душевной и доверительной обстановке руководители объединений Надежда Мельникова и Наталья Козинцева обсудили вопросы создания безбарьерной среды для людей с инвалидностью и физически ослабленных лиц.
Затем самодеятельные артисты из Речицы радовали гостей небольшим концертом. За чаепитием собравшиеся общались и делились насущными проблемами. Завершилось мероприятие вручением подарков присутствующим в зале Татьянам.

Оксана Шамело, «ЛК».

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK