В Лоевском районе пожар на складе грубых кормов

В Лоевском районе горел сеносклад, сообщили работники Лоевского РОЧС.

17.03.2020 поступило сообщение о пожаре сеносклада в д. Переделка Лоевского района по ул. Садовой, на территории МТФ КСУП «Урожайный». В результате пожара уничтожено 50 тонн сена, повреждена кровля сеносклада. Работниками МЧС и хозяйства спасено 150 тонн сена. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается. Предполагаемая версия причины пожара – неосторожное обращение с огнем.

МЧС напоминает:
— Курение, пользование открытым огнем, разведение костров в хлебных массивах (скирдах сена и соломы), на участках скирдования сена и соломы, а также на расстоянии менее 30 м от них не допускается.
-Территория объектов должна быть очищена от сухой травы и листьев, сгораемого мусора и отходов, обладающих взрыво- и пожароопасными свойствами. На площадках, прилегающих к зданиям (сооружениям), и в противопожарных разрывах должна периодически выкашиваться трава.
-Курение на объектах допускается только в специально отведенных, оборудованных и обозначенных знаком безопасности «Место для курения» местах, определенных приказом руководителя.

 

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK