Ей подвластен мир цифр

Профессия бухгалтера — довольно распространенная, но в ней, как в любой другой, имеются свои ветераны, у которых есть чему поучиться. Героиня нашей публикации — работник с многолетним стажем и опытом, главный бухгалтер КСУП «Малиновка-Агро» Вера Крамарева.

В хозяйстве Веру Леонидовну уважают прежде всего за профессионализм, преданность и верность бухгалтерскому делу, требующему знаний, усидчивости, сосредоточенности. Всех этих качеств женщине не занимать. Любимой профессии она посвятила 41 год.
Начинала трудовую деятельность в далеком 1979 году. Тогда она только что окончила Гомельский техникум, получив диплом специалиста по бухгалтерскому учету. Первый практический опыт в профессии Вера Леонидовна приобрела в родном сельхозпредприятии КСУП «Малиновка-Агро», где и осталась трудиться. Сначала была заместителем главного бухгалтера, а сегодня она возглавляет бухгалтерскую службу.
Возможно, многие считают эту должность кабинетной, но это не так. Чтобы вникнуть во все вопросы учета, реально увидеть производственный процесс, женщина вместе с другими специалистами объезжает фермы и поля, готовит отчеты и анализ деятельности подразделений для планерок и совещаний сельхозпредприятия.
Безусловно, человек данной профессии — опора и первый помощник руководителя хозяйства во всех финансовых делах.
— Вера Леонидовна — инициативный, ответственный работник, профессионал своего дела. Справляется со всем объемом работы. За таким главным бухгалтером — как за каменной стеной. С ней комфортно работать, решать поставленные задачи — она доброжелательна, отзывчива, открыта к людям, — говорит директор КСУП «Малиновка-Агро» Василий Глезов.
За долгие годы в экономической, финансовой и правовой системе государства прошли значительные изменения. Женщина постоянно учится сама и обучает коллег, вникает во все нововведения бухгалтерского учёта.
Самое важное качество человека, занимающего столь ответственную должность, — это способность правильно и грамотно организовать работу своего отдела. На протяжении многих лет бухгалтерия трудится сплоченно и качественно. А иначе нельзя, ведь они ведут одно из важнейших направлений деятельности сельхозпредприятия: учёт и сохранность технически материальных ценностей, труда и зарплаты работников.
Коллеги знают Веру Леонидовну как заботливую мать и бабушку. Вместе с супругом они вырастили двух дочерей, а сейчас помогают воспитывать внуков.
— Человеку, далёкому от бухгалтерии, наша работа покажется скучной. Множество цифр и отчётов — кому это может прийтись по нраву? — рассуждает женщина. — На самом деле она довольно интересная. Из огромного набора цифр тебе нужно сложить целую картину, чтобы увидеть единую систему. И, когда у тебя все выходит, получаешь огромное удовольствие. Я всю жизнь проработала бухгалтером и ни разу не пожалела о выбранной профессии.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK