МЧС Лоева онлайн

В рамках республиканской акции «Не оставляйте детей одних!», а также с целью привлечения внимания к проблеме детской шалости с огнем, снижения количества чрезвычайных ситуаций с участием детей, повышения уровня культуры безопасности жизнедеятельности спасатели Лоевского района проводят профилактические беседы по телефону и видеосвязи с многодетными семьями и родителями детей.

Всегда быть на связи с теми, кому нужна помощь, внимание и забота, находясь на расстоянии, в современном мире просто. Для этого есть много средств, самое доступное из которых – телефон и социальные мессенджеры, Вайбер, Скайп.
В беседе с родителями спасатели обращают особое внимание на недопущение оставлять малолетних детей одних. Также напоминают о постоянном контроле за играми малышей и содержании в недоступном месте спичек, зажигалок, электробытовых и газовых приборов. Рассказывают на примерах чрезвычайных ситуаций опасность того либо иного поступка.
Работники МЧС подсказали родителям, что обучать своих малышей можно с помощью сайта МЧС, где в разделе «Мультимедиа и ОБЖ» множество полезных материалов.
Уважаемые родители! Помните, самое главное правило – никогда не оставляйте детей одних!

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK