С Днём печати!

5 мая журналисты страны отметят свой профессиональный праздник — День печати.

Журналистика — это нечто похожее на эликсир вечной молодости: в небольшом районе каждый день случается что-то новое, и журналист один из первых это узнаёт, а после пытается донести информацию до того, кто по каким-то обстоятельствам этого не увидел, не услышал, не узнал.
Журналист идёт в ногу со временем, действия не отпускают его, а в жизни всегда что-то происходит. Собираясь на работу, он уже точно знает, что сегодняшний день будет непохожим на вчерашний или позавчерашний. И, в то же время, абсолютно не догадывается, где сможет побывать сегодня или завтра.
Важнейшая заповедь работников пера — уметь слушать и слышать собеседника, понять его проблему и стараться помочь не только словом, но и делом.
Пожалуй, нет на земле человека, который никогда бы в жизни не читал периодических изданий. Они играют важную роль в жизни каждого из нас. Из номера в номер главным героем дня районной газеты является человек. Для многих жителей региона издание стало добрым собеседником и мудрым советчиком.
Хочется пожелать работникам и ветеранам труда государственного учреждения «Редакция газеты «Лоеўскі край» крепкого здоровья, счастья и вдохновения, новых творческих идей и интересных иформационных событий, роста тиражей и признания читателей!

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK