Домовладения всем на заглядение

Проезжая по территории Бывальковского сельсовета, радует глаз ухоженный вид улиц, а многие придомовые территории расцветают яркими красками. В этом заслуга не только матушки-природы, но и старательных хозяев, которые здесь трудятся. Ведь выразительный фасад дома, благоустроенный двор, палисадник в цветах — не только лицо домовладения, но и красноречивая характеристика тех, кто в нем живет.

Дом по улице Кольцевой семьи Коршак не заметить невозможно. Наверное, потому, что хозяева не привыкли сидеть сложа руки. Возле дома — чистота и порядок, но особенно впечатляют малые архитектурные формы, которых у хозяев насчитывается около двадцати. Чего там только нет! Величественные львы, а также мультипликационный персонаж Волк со знаменитой фразой: «Заходи, если что» радушно встречают оказавшихся на пороге гостей. Здесь же притаились зайчата, веселые утята и лягушата, несут свою ночную вахту совы. За оригинальной изгородью в форме бабочки красуется дом. Думаю, что на достигнутом хозяева не остановятся, добавляя в оформление своего участка все больше ярких красок.


Не менее приметным в плане благоустройства по праву можно считать придомовую территорию четы Позняк (на фото 4, 5, 6) по улице Ермакова. На ней благоухают многочисленные цветы и декоративные растения. Хозяйка участка не только успевает управляться по дому, уделять внимание всем членам семьи, но и ухаживать за всем этим великолепием. С помощью супруга и родных воплощает в жизнь свои необычные идеи в оформлении участка. Хозяева стараются придумать что-то новое, чтобы еще больше разнообразить и украсить свое подворье. Здесь прекрасно вписались в общую картину герои литературных сюжетов, мостик с веселой гусеницей, ручей из камней. Все это придает ландшафтному дизайну элемент сказки. Удивляешься фантазии и трудолюбию домовладельцев. Такое стремление сделать малую родину краше вызывает уважение и восхищение.


Возле дома по улице Гриба семья Савенок  создала настоящую цветочную феерию. Их территория очаровывает благоуханием ароматов. Флоксы, астры, петунии притягивают восхищенные взгляды прохожих. За изгородью из металлопрофиля стоит современно оформленный дом. Благодаря стараниям хозяйских рук главы семейства он стал выглядеть по-европейски красиво, впрочем, как и весь приусадебный участок вокруг него. Глядя на такую красоту, не приходится сомневаться в том, что на подворье и в доме хозяев полный порядок. В их сердцах много света, добра, оптимизма. Этим и делятся они с окружающими через создаваемую красоту.
Благодаря таким рачительным сельчанам внешний вид населенного пункта преображается и становится более современным. А сами хозяева, трудясь на своей придомовой территории, обретают собственный оплот тепла, любви и уюта. Жильцы данных подворий могут смело подавать заявку на участие в районном конкурсе и претендовать на звание «Лучшее подворье».

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK