Местное время Лоевщины

Новостной блок

БЕСЕДА О ДУХОВНОМ С ВОЕННОСЛУЖАЩИМИ. Недавно в библиотеке Прихода храма Святой Живоначальной Троицы с военнослужащими пограничной комендатуры «Лоев» в/ч 1242 состоялась беседа «Духовная основа человеческой жизни».
Для присутствующих был организован небольшой экскурс в православную историю Лоевщины. Они узнали о ранее действующих храмах, об истории почитания святой великомученицы Параскевы, ознакомились с духовной литературой, которой располагает библиотека, и миссионерско-просветительскими буклетами по различным вопросам духовной жизни.
Настоятель храма иерей Димитрий Чварков поднял очень важные вопросы для жизни каждого человека: «Что значит семья в жизни православного человека?», «Что является духовной основой человеческой жизни?», «Воинская честь и отвага», «Как приобрести добродетели и не растерять их в современной жизни?».
Во время мероприятия военнослужащие посмотрели видеофильм «Покровитель пограничников — Архистратиг Михаил», подготовленный госпогранкомитетом Республики Беларусь и Белорусской Православной Церковью.
В завершение беседы в библиотеку погранкомендатуры священнослужитель передал в дар духовную литературу.

КО ВСЕМИРНОМУ ДНЮ ПРЕДОТВРАЩЕНИЯ САМОУБИЙСТВ. В рамках Недели «Молодёжь. Здоровье. Образ жизни» в средней школе им. А.В. Козлова и педагогическом колледже прошли мероприятия, приуроченные ко Всемирному дню предотвращения самоубийств.
Председатель РО РОО «Матери против наркотиков» Александр Гребенок и фельдшер-валеолог районного ЦГЭ Светлана Грицкова провели с ребятами встречи в форме активного диалога. Они попытались раскрыть проблему суицидов среди подростков, затронули вопросы формирования жизнеустойчивых позиций у молодого поколения, активизации к продуктивному мышлению и анализу. В ходе беседы учащиеся нашли ответы на многие вопросы: как найти выход из сложной жизненной ситуации, научиться справляться с депрессиями и т.д. Вниманию юношей и девушек были представлены видеофильмы по предотвращению самоубийств.
Все участники с пользой провели время, ознакомились с правилами безопасного поведения в социальных сетях, узнали много нового и интересного.

КО ДНЮ БЕЗОПАСНОСТИ. В минувшую субботу в Сутковском детском саду-средней школе для учащихся 5-9 классов была организована квест-игра «Азбука безопасности». Двум командам предстояло пройти 6 станций: «Медицинская подготовка», «Средства индивидуальной защиты», «Юный пожарный», «Чрезвычайные ситуации», «Мы на дороге» и «Электробезопасность». На каждой из них ребят поджидали испытания, благодаря которым они смогли повторить основные правила безопасности. Школьники разгадывали кроссворды, выполняли тесты, оказывали помощь пострадавшим, собирали пазлы в картинки, танцевали, соревновались в быстроте и ловкости. В ходе упорной борьбы победила дружба.
А для учащихся начальных классов состоялась викторина «Огонь — друг, огонь — враг», главными задачами которой являлось обучить детей правилам пожарной безопасности и правильному поведению на пожаре, ознакомить с причинами их возникновения и степенью опасности, воспитать чувство взаимопомощи и сотрудничества (умение работать в команде), уважительного отношения к опасной профессии пожарного.

БЕЛАРУСБАНК. В нынешнее непростое время необходимо подумать о себе и своих близких заранее. Именно с этой целью Беларусбанк запустил специальное предложение на оформление страховок от несчастных случаев, в том числе от COVID-19, которое будет действовать по 10 ноября. При заключении договоров добровольного страхования по программе «С заботой о Вас» в срок проведения акции предусмотрены скидки.
Более подробную информацию о данном страховом полисе можно узнать в ЦБУ № 316 ОАО «АСБ Беларусбанк».

БЕЛТЕЛЕКОМ. В расширенных пакетах ZALA IPTV началось тестовое вещание новых телеканалов. В составе дополнительного тематического пакета «Познавательный» появился телеканал «Глазами туриста» (кнопка 57). В тематический пакет «Детский» включен телеканал «Мама» (кнопка 84). А в дополнительном тематическом пакете «Спортивный» стал транслироваться телеканал «Мотор ТВ» (кнопка 103).
«Глазами туриста» — это дорожные истории, рассказанные туристами со всего мира с помощью камеры и своего неповторимого творчества.
«Мама» — этот круглосуточный телеканал даёт ответы на множество вопросов, которые возникают у современных семей с детьми и у тех, кто ожидает прибавления.
«Мотор ТВ» — контент телеканала составляют познавательные передачи и специальные проекты для любителей скорости.
В тестовом режиме эти телеканалы также доступны в базовом пакете «Канапа ТВ» SMART ZALA.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK