Местное время Лоевщины

Новостной блок района.

ЗАГС. В ноябре отделом записи актов гражданского состояния райисполкома зарегистрировано 11 новорождённых (4 мальчика и 7 девочек). Своих крох родители назвали Даниилом, Евгением, Максимом, Матвеем, Алиной, Ульяной, Эвелиной. В двух семьях дочуркам дали имя Анастасия и в двух — Полина. Первенец появился в трёх ячейках общества, вторым ребёнком пополнились четыре семьи, третьим — три, седьмым — одна.
За этот период узами брака связали себя 3 супружеские пары.

ДЕНЬ ДОБРЫХ ДЕЛ. В минувшую пятницу в районной библиотеке прошёл День добрых дел, приуроченный ко Дню святителя Николая и Международному дню помощи бедным людям. Символично, что эти даты отмечаются 19 декабря.
Читателей встречали оригинальные объявления, добрые пожелания, книжные выставки «Доброте учись у книг», «Книжный остров доброты», рассказывающие о благих делах, поступках, гуманных людях, о примерах проявления доброты ко всем, кто в ней нуждается, викторины, физкультминутки. Особой популярностью пользовались новогодние фотозоны.
Акция «Защити себя» проводилась с целью профилактики в период распространения коронавирусной инфекции. Её участники получили рекомендации о способах защиты, одноразовые маски.
Доброта во все времена приносила человечеству силу и энергию жизни. Присутствующие активно поддержали акции «Мешочек для подарков», «Начни день с добрых дел», с удовольствием поучаствовали в конкурсе на составление доброго пожелания другу. В числе подготовленных сюрпризов были и интермедии батлеечного театра.
День добрых дел никого не оставил равнодушным, все зарядились хорошим настроением и у каждого появилось желанием сделать благой поступок.

КОНКУРС «РОЖДЕСТВЕНСКАЯ СКАЗКА». Лоевское благочиние приглашает детей и их родителей принять участие в конкурсе рождественских сувениров «Рождественская сказка».
Для этого необходимо изготовить на выбор: рождественскую открытку размером А5 (половина листа А4); рождественский венок не менее 30 см и не более 60 см в диаметре; рождественскую ёлку не менее 20 см и не более 60 см в высоту; рождественский вертеп размером не менее 50х50 см.
Конкурсные работы принимаются в Воскресной школе до 6 января. Все они будут представлены на выставке в районной библиотеке с 14 по 27 января, после чего состоится подведение итогов.
С согласия участников данные работы могут быть переданы в дар детям-инвалидам, детям-сиротам, одиноко проживающим престарелым прихожанам.

ПРАВОВОЕ ПРОСВЕЩЕНИЕ. В Сутковском детском саду-средней школе с учащимися начальных классов прошла беседа «Кто такой гражданин?».
Ребята ознакомились со значением этого слова, узнали о правах и обязанностях граждан нашей страны, вспомнили о символике Республики Беларусь. А ещё они приняли участие в викторине, в ходе которой узнали о том, как воспитать в себе чувство гордости и ответственности перед своей страной. По результатам викторины были определены победители, получившие сладкие призы. Завершилось мероприятие анкетированием.

ВЫСТАВКА «НОВОГОДНИЕ ФАНТАЗИИ». По традиции в преддверии Нового года в детском саду № 1 представлена выставка поделок.
Здесь можно увидеть поистине необыкновенные творения, созданные воспитанниками и их родителями, праздничную и волшебную атмосферу. Для любителей мастерить, фантазировать и творить эта выставка стала воплощением креативных идей и задумок. Взору посетителей представлены разнообразные ёлочки, забавные снеговики, заснеженные домики и мн.др. Новогодние и зимние сюжеты семейного творчества украсили фойе детского сада и внесли неповторимый элемент в новогодний интерьер.

А1. Теперь в А1 в обмен на свой старый смартфон, планшет или смарт-часы можно получить скидку при покупке не только нового устройства, но и любых аксессуаров — от чехла или внешнего аккумулятора до наушников или фитнес-браслета.
Возможность сдать старый телефон в зачет при приобретении устройств или аксессуаров есть во всех магазинах А1. Приняв участие в программе «Трейд-ин», можно выгодно приобрести новую покупку.
Узнать об этом подробнее, а также ознакомиться со списком принимаемых в зачет устройств можно в специальном разделе на сайте компании.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK