Каким был 2020-й для органов пограничной службы Лоевского района

У большинства из нас в период предновогодней суеты существует традиция подводить итоги уходящего года. Некоторые это делают неосознанно, прокручивая в голове важные события, другие, вооружившись ручкой и блокнотом, начинают записывать главные достижения и происшествия, анализируя каждое из них. Новый год даёт нам бесценный шанс посмотреть на свою жизнь со стороны, подвести промежуточные итоги и, безусловно, скорректировать цели на будущее.

Каким был 2020-й для органов пограничной службы района, мы поинтересовались у коменданта пограничной комендатуры «Лоев» подполковника Александра Ващенко.

— Анализируя результаты оперативно-служебной деятельности в 2020 году, необходимо отметить, что пограничная комендатура «Лоев» и подчиненные ей подразделения выполнили свою основную задачу по предназначению — обеспечили надежную охрану священных рубежей нашей страны на вверенном участке ответственности и сохранили ее нерушимость.
Обстановка на Государственной границе потребовала от нас не только повысить надежность обеспечения пограничной безопасности и охраны границы, но и осуществить ряд управленческих и организационных мер по созданию нового и качественного потенциала подразделений пограничной комендатуры «Лоев», способных немедленно реагировать на современные вызовы и угрозы. С этой целью на территории Лоевского района в сентябре было сформировано новое подразделение — пограничная застава «Деражичи», торжественное открытие которой состоялось 9 декабря.
В 2020 году проведена большая работа по наращиванию инженерной инфраструктуры: оборудованы автоматизированные посты технического наблюдения для дистанционного контроля за охраняемым участком границы и прилегающей местностью в населенных пунктах Лоев, Деражичи, Карповка. В 2021 году работа в данном направлении будет продолжена.
Отдельно хочу отметить роль местного населения в охране госграницы, с помощью которого неоднократно выявлялись и задерживались нарушители пограничного законодательства.
Подводя итоги уходящего года, хотелось бы выразить признательность всем жителям Лоевщины, кто честно, добросовестно и бескомпромиссно выполнял свой служебный и гражданский долг, стоял на страже экономических и политических интересов государства, вносил своим ратным трудом достойный вклад в общее дело обеспечения национальной безопасности Республики Беларусь.
От всей души желаю вам, вашим родным и близким крепкого здоровья, счастья, благополучия и праздничного настроения. Будьте всегда полны оптимизма и жизненной энергии! Пусть все невзгоды и разочарования останутся в 2020 году, а все мечты и пожелания свершатся в новом 2021 году.
— Спасибо, Александр Владимирович, за пожелания и краткую экскурсию по 2020-му. С наступающим! Пусть у пограничного братства и у Вас лично получится взять символ этого года за рога!

 

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK