Творить добро — так просто

В регионе продолжаются благотворительные мероприятия, посвященные новогодним и рождественским праздникам. Настоящий марафон добрых дел состоялся и в нашем районе. Его инициаторами и участниками выступили Гомельская епархия и общественные организации Белорусского Общества Красного Креста, «Белорусский союз женщин». Гости с подарками посетили Бывальковскую больницу сестринского ухода.

В этом учреждении проживают 19 пожилых мужчин и женщин, которые оказались здесь по различным причинам. Для них созданы комфортные условия и оказывается медицинская помощь. Как правило, внимание для этих людей никогда не бывает лишним. Каждый подобный визит — событие большое. В качестве подарков — сладости и предметы первой необходимости.
Инициаторы и участники благотворительной акции подарили пациентам частичку душевного тепла и новогоднее настроение. А еще это возможность напомнить каждому, что творить добро — так просто.

 

Алла Смоляк, член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь:
— Областная организации Белорусского общества Красного Креста, председателем которой я являюсь, ежегодно принимает участие в благотворительных мероприятиях, посещая социальные учреждения. Сегодня мы объединились с общественной организацией «Белорусский союз женщин» и Гомельской епархией, чтобы навестить людей преклонного возраста и уделить им немного внимания в праздничные дни. Мне кажется, что начать новый год добрыми делами — символично. Это хороший посыл в будущее. Такие благотворительные акции всегда будут востребованы. Общими усилиями мы делаем благое дело людям, нуждающимся во внимании.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK