Единый день безопасности

Единый день безопасности проходит в эти дни по всей Республике Беларусь. Акция продлится до 1 марта. Не остались в стороне от этого мероприятия и работники ПУ «Речицагаз» Лоевский район газоснабжения.

23 февраля с трудовыми коллективами райжилкомхоза и городского центра культуры встретились главный государственный инспектор Гомельского областного управления Госпромнадзора Максим Ананенко и мастер службы внутридомового газового оборудования Лоевского РГС Александр Кравченко. Основными темами их выступлений стали: обеспечение безопасности при пользовании газом в быту и профилактика пожаров, несчастных случаев при использовании газоиспользующего оборудования. В процессе обсуждения Правил пользования газом в быту внимание присутствующих было акцентировано на основных требованиях к газоиспользующему оборудованию с открытой камерой сгорания, а также на факторах опасности, возникающих при его использовании.
В этот же день аварийная бригада Лоевского района газоснабжения под руководством мастера аварийного поста Алексея Тарасенко и главного инженера Ивана Зайцева совместно с пожарным расчетом РОЧС провели учебно-тренировочные занятия в средней школе им. А.В. Козлова. Мальчишки и девчонки с удовольствием приняли участие в профилактической викторине «Безопасный газ», которую провела контролёр Лоевского района газоснабжения Анна Артёмчик. По окончании мероприятий, посвященных Единому дню безопасности, участники получили памятки по правилам пользования газом в быту и алгоритм действий при выявлении запаха газа в квартире или на улице.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK